Ревизию харьковского облавтодора удалось провести со второй попытки

Ревизию харьковского облавтодора удалось провести со второй попытки

Государственной финансовой инспекции в Харьковской области удалось провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности Службы автомобильных дорог региона и ДП Харьковский облавтодор за II-IV кварталы 2010, 2011 и I-II кварталы 2012 годов лишь со второй попытки.

"Ревизия началась еще в августе, но в связи с тем, что документы для ревизии не выдавались вообще или предоставлялись только уставные документы без бухгалтерских документов, ревизию невозможно было провести. Поэтому она была свернута и началась заново в четвертом квартале прошлого года", - заявил начальник областной Госфининспекции Станислав Косинов.

Ревизорам так и не предоставили документы, которые подтверждали бы закупку в полном объеме песка для песчано-соляной смеси, пояснил он. Косинов также добавил, что только часть песка была оприходована облавтодором, а остальная часть возникла “практически из ниоткуда”.

“Не были предоставлены документы, подтверждающие закупку порядка 14 тысяч тонн. Официальное объяснение: песок в таком объеме собирался с обочин дорог. Ну вы себе можете представить 14 тысяч тонн песка собрать с обочин дорог?", - добавил он.

Кроме того, по словам работника Госфининспекции, ревизия выявила, что при реконструкции окружной дороги, а также трасс Харьков-Щербаковка и Харьков-Довжанский дорожники не докладывали асфальтобетон.

"Недостача нами была установлена по вырубкам - их было сделано около 20-ти в ходе ревизии", - сказал Косинов.

В общей сумме установлены финансовые нарушения в размере 332 миллионов 342 тысяч гривен, наиболее существенные из которых касаются определения объемов и стоимости выполненных ремонтно-строительных работ автодорог, списания строительных материалов и завышения объемов работ при проведении контрольных обмеров.

Также сообщается, что по результатам ревизии Прокуратурой Харьковской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 364 УК Украины.

Автодор Харькова обратился в Харьковский окружной административный суд с иском об отмене требований Госфининспекции.

Напомним, органы прокуратуры по результатам проведенных в 2012 году проверок обнаружили многочисленные нарушения при расходовании бюджетных средств в автодорожном комплексе.

Другие новости по теме

Пшонка подсчитал ущерб от правонарушений в автодорожном комплексе Украины Пшонка подсчитал ущерб от правонарушений в автодорожном комплексе Украины
Органы прокуратуры по результатам проведенных в 2012 году проверок обнаружили многочисленные нарушения при расходовании бюджетных средств в автодорожном комплексе.

Госфининспекция после ревизии Украгролизинга выявила нарушений на 357 млн грн Госфининспекция после ревизии Украгролизинга выявила нарушений на 357 млн грн
Госфининспекция Украины во время внеплановой ревизии Государственного публичного акционерного общества НАК Украгролизинг выявила ряд нарушений, которые привели к потерям государства на сумму 357 миллионов гривен, сообщает пресс-служба Госфининспекции.

Аудит выявил у дорожников Киевской области нарушений на 29 млн Аудит выявил у дорожников Киевской области нарушений на 29 млн
Служба автодорог Киевской области выплачивала завышенные суммы подрядчикам на содержание дорог и проводила другие финансовые махинации, сообщили в Госаудите.

В Киевском зоопарке за прошлый год выявлены махинации на пять миллионов гривен В Киевском зоопарке за прошлый год выявлены махинации на пять миллионов гривен
Госфининспекция в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности Киевского зоологического парка за период с 1 октября 2010 по 31 декабря 2011 года выявила нарушений на 4,9 млн грн, в том числе повлекшим потери - 510 тысяч грн.

СБУ выявила растраты при строительстве стадиона во Львове
Управление Службы безопасности Украины во Львовской области расследует уголовное дело по растрате бюджетных средств при строительстве стадиона к Евро-2012



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: