Аудит выявил у дорожников Киевской области нарушений на 29 млн

Аудит выявил у дорожников Киевской области нарушений на 29 млн
В Киевской области в работе Службы автодорог обнаружили крупные нарушения
Служба автодорог Киевской области выплачивала завышенные суммы подрядчикам на содержание дорог и проводила другие финансовые махинации, сообщили в Госаудите.

Аудиторы обнаружили в работе Службы автодорог Киевской области нарушения на 29 млн грн. Об этом в среду, 21 августа, сообщила пресс-служба Государственной аудиторской службы Украины.

Отмечается, что аудиторы проводили ревизию Службы автомобильных дорог в Киевской области за период с марта 2018 года по март 2019 года и ревизию отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Службы за период с марта 2015 года по февраль 2018 года. По результатам проверки аудиторы обнаружили, что нарушения привели к потерям почти 487 тысяч грн.

Все это произошло из-за подрядных организаций ГП Киевское областное дорожное управление ОАО ГАК Автомобильные дороги Украины и ЧАО Коммунтранс. Компании завышали стоимость выполненных работ по эксплуатационному содержанию дорог.

"В бухгалтерском учете Службы установлено занижение кредиторской задолженности на общую сумму более 26 млн грн; завышение стоимости необоротных активов (капитальных инвестиций) на общую сумму почти 1,3 млн грн; занижение в учете стоимости активов (незавершенного строительства) на сумму более 591 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Аудиторы требуют от Службы автомобильных дорог устранить все обнаруженные нарушения.

Ранее в Укравтодоре заявляли, что за пять лет вполне реально отремонтировать 24 тысячи километров дорог госзначения, на это нужно до 350 миллиардов гривен.

Напомним, ранее Зеленский подписал указ о дорожных работах. Президент поручил провести ряд мероприятий, направленных на улучшение дорожной инфраструктуры в стране.

Другие новости по теме

В Укравтодоре нашли нарушений на 190 миллионов В Укравтодоре нашли нарушений на 190 миллионов
Из этой суммы 130 млн грн – нарушения, связанные с выполнением ремонтно-строительных работ.

Повреждения дорог Донбасса оценили в 2,2 миллиарда гривен Повреждения дорог Донбасса оценили в 2,2 миллиарда гривен
В регионе повреждено 30 мостов и около тысячи километров автодорог .

Из-за боев на Донбассе повреждено более тысячи километров автодорог Из-за боев на Донбассе повреждено более тысячи километров автодорог
В Мининфраструктуры сообщили, что государству придется восстановить около 705 км автомобильных дорог в Луганской и 298 км в Донецкой областях.

Ревизию харьковского облавтодора удалось провести со второй попытки Ревизию харьковского облавтодора удалось провести со второй попытки
Государственной финансовой инспекции в Харьковской области удалось провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности Службы автомобильных дорог региона и ДП Харьковский облавтодор за II-IV кварталы 2010, 2011 и I-II кварталы 2012 годов лишь со второй попытки.

Власти не видят перспектив строительства автодорог на условиях концессии Власти не видят перспектив строительства автодорог на условиях концессии
Министерство инфраструктуры Украины не считает перспективной на сегодняшний день схему строительства автомобильных дорог на условиях концессии, сообщил журналистам заместитель министра инфраструктуры Украины Дмитрий Демидoвич.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: