Обама намерен издать указ о защите от кибератак

Обама намерен издать указ о защите от кибератак

Президент США Барак Обама в среду должен издать указ о кибербезопасности в сетях объектов жизнеобеспечения, пишет газета Hill.

В частности, сообщается, что указ разрешит компаниям и энергопроизводителям самостоятельно устанавливать на своих предприятиях нормы и практики, целью которых будет избежание кибератак на внутренние сети объектов.

Также известно, что участие в программе будет носить добровольный характер.

Подписание президентского указа вызвано событиями августа прошлого года, когда в конгрессе США с рассмотрения был снят законопроект о кибербезопасности. Против документа категорически выступили республиканцы, опасавшиеся, что придется ввести слишком большое количество стандартов, которые помешают развитию бизнеса.

Многие парламентарии и администрация США считают обеспечение кибербезопасности и борьбу с кибератаками одной из главных задач национальной стратегии в сфере безопасности.

Напомним, ранее в США был одобрен законопроект по обмену информацией и киберзащите, позволяющий властям в случае возникновения угрозы кибербезопасности получить доступ к личным данным пользователей.

Другие новости по теме

Обама подписал указ о кибербезопасности США Обама подписал указ о кибербезопасности США
Президент США Барак Обама подписал исполнительный указ, направленный на укрепление кибербезопасности критически важных объектов инфраструктуры, передает CyberSecurity.

В США одобрили спорный законопроект о кибербезопасности В США одобрили спорный законопроект о кибербезопасности
Законопроект по обмену информацией и киберзащите (Cispa) позволит властям в случае возникновения угрозы кибербезопасности получить доступ к личным данным пользователей. Президент Обама угрожает наложить на него вето.

Азаров одобрил законопроект о кибербезопасности Азаров одобрил законопроект о кибербезопасности
На вчерашнем заседании Кабинет министров одобрил законопроект О внесении изменений в закон Украины Об основах национальной безопасности Украины относительно кибернетической безопасности Украины.

В Сенат США внесли законопроект о киберпомощи Украине В Сенат США внесли законопроект о киберпомощи Украине
В американский Сенат внесен законопроект об усилении сотрудничества с Украиной в сфере кибербезопасности. Документ направлен на оказание помощи Украине в совершенствовании стратегии кибербезопасности.

Конгресс США одобрил помощь Украине в сфере кибербезопасности Конгресс США одобрил помощь Украине в сфере кибербезопасности
Теперь документ о сотрудничестве между Киевом и Вашингтоном должен согласовать Сенат, а затем передать американскому президенту на подпись.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: