Конгресс США одобрил помощь Украине в сфере кибербезопасности

Теперь документ о сотрудничестве между Киевом и Вашингтоном должен согласовать Сенат, а затем передать американскому президенту на подпись.   Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект О сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщило посольство Украины в США на странице в Facebook.

Отмечается, что инициатива направлена на продвижение активного взаимодействия между Украиной и США в сфере кибербезопасности в условиях противодействия российской гибридной агрессии. Ее одобрили 404 голосами "за".


"Документ предусматривает помощь Украине в совершенствовании стратегии кибербезопасности, в частности, усиление защиты компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшение зависимости Украины от российских информационных и коммуникационных технологий, содействие участию Украины в программах обмена информацией", – говорится в сообщении посольства.   Также в законопроекте подтверждается приверженность США Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества Украины с НАТО.   Перед вступлением в силу документ должен согласовать Сенат, затем он отправляется на подпись президенту США.   Напомним, в понедельник, 5 февраля, законопроект об укреплении сотрудничества США и Украины в сфере кибербезопасности был вынесен на повестку дня в Палате представителей. Автором документа является демократ Брендан Бойл.

Другие новости по теме

Конгресс США рассмотрит закон о помощи Украине Конгресс США рассмотрит закон о помощи Украине
Конгрессмен Брендан Бойл надеется, что голосование по закону об укреплении сотрудничества между Украиной и США в сфере кибербезопасности состоится в ближайший понедельник.

Президент подписал закон о кибербезопасности Президент подписал закон о кибербезопасности
Порошенко будет контролировать деятельность в сфере кибербезопасности.

Сенат США одобрил законопроект о кибербезопасности Сенат США одобрил законопроект о кибербезопасности
Законопроект налагает ограничения на иски, которые могут быть поданы из-за обмена такой информацией.

Конгресс США одобрил выделение Украине кредита в $1 млрд Конгресс США одобрил выделение Украине кредита в $1 млрд
Теперь документ направится в сенат, а в случае принятия там – на подпись президенту.

Азаров одобрил законопроект о кибербезопасности Азаров одобрил законопроект о кибербезопасности
На вчерашнем заседании Кабинет министров одобрил законопроект О внесении изменений в закон Украины Об основах национальной безопасности Украины относительно кибернетической безопасности Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: