Ответный удар: Apple сумел продать больше смартфонов в США, чем Samsung

Ответный удар: Apple сумел продать больше смартфонов в США, чем Samsung

Apple в четвертом квартале 2012 года впервые обошла Samsung по количеству проданных на рынке США смартфонов, пишет газета Financial Times со ссылкой на данные аналитической компании Strategy Analytics.

Несмотря на то, что устройства Apple являются более дорогими по сравнению с Samsung, выход на рынок iPhone 5 помог американской компании захватить лидерство и стать наиболее популярным производителем смартфонов в США.

По оценкам Strategy Analytics, Apple продала в прошедшем квартале порядка 17,7 млн смартфонов, что позволило компании увеличить свою долю на американском рынке до 34% с 25% годом ранее.

Доля Samsung также выросла - до 32% с 27% на конец 2011 года, количество проданных южнокорейским производителем смартфонов составило 16,8 млн, свидетельствуют данные Strategy Analytics.

Третье место на рынке США заняла LG, однако доля этой компании сократилась до 9% с 14%.

Strategy Analytics отмечает, что ситуация на рынке США все больше отличается от остального мира, где устройства Samsung, а также другие смартфоны на базе операционной системы Android занимают лидирующие позиции.

По данным другой исследовательской компании - NPD, доля Apple на рынке США увеличилась в четвертом квартале прошлого года до 39%, доля Samsung - до 30%.

В то время как Apple является лидером на американском рынке смартфонов, компания постепенно теряет позиции на рынке планшетных компьютеров, хотя и по-прежнему остается ведущим производителем этих устройств.

Ранее сообщалось, что с октября по декабрь 2012 года доля планшетных компьютеров Apple iPad на мировом рынке упала до 43,6%.

Другие новости по теме

Apple проиграла Samsung битву на рынке смартфонов в США - СМИ Apple проиграла Samsung битву на рынке смартфонов в США - СМИ
Южнокорейский гигант Samsung обогнал Apple по продажам на рынке смартфонов США в третьем квартале этого года, констатирует Fortune со ссылкой на исследование аналитической компании CIRP.

Samsung рассчитывает в два раза увеличить продажи смартфонов Samsung рассчитывает в два раза увеличить продажи смартфонов
Samsung Electronics планирует почти в два раза увеличить продажи смартфонов в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, наращивая темп борьбы за рынок с американской Apple Inc , сообщает Reuters.

Apple продолжает терять долю на рынке планшетов Apple продолжает терять долю на рынке планшетов
С октября по декабрь 2012 года доля планшетных компьютеров Apple iPad на мировом рынке упала до 43,6%.

Apple впервые попала в топ-5 ведущих производителей телефонов
Компания Apple впервые в истории вошла в пятерку крупнейших мировых производителей смартфонов, обойдя по количеству проданных аппаратов компании Reseach in Motion и Sony Ericsson

Samsung занял треть мирового рынка смартфонов - IDC Samsung занял треть мирового рынка смартфонов - IDC
По итогам третьего квартала 2012 года доля Samsung на рынке смартфонов увеличилась до 31%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: