Google по итогам квартала показала резкий рост прибыли

Google по итогам квартала показала резкий рост прибыли

В I квартале 2012 года чистая прибыль американской интернет-корпорации Google Inc. выросла на 60,6% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составила $2,89 млрд.

В финансовом отчете Google говорится, что в I квартале 2011 года чистая прибыль компании составляла $1,8 млрд.

В то же время, выручка Google в I квартале увеличилась на 24% в годовом исчислении - до $10,65 млрд по сравнению с $8,58 млрд в 2011 году.

Операционная прибыль компании за отчетный период выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составила $3,39 млрд по сравнению с $2,3 млрд годом ранее.

***

Google - американская веб-корпорация, лидер среди поисковых систем интернета. Учреждена в 1998 году. (основатели - Ларри Пейдж и Сергей Брин), в 2004 году провела IPO на сумму $1,9 млрд, ставшее крупнейшим в истории интернет-компаний.

В настоящее время Google занимает более 80% мирового рынка поисковых запросов, основным доходом компании является онлайн-реклама, привязанная к результатам поиска на страницах Google. 

Другие новости по теме

Google увеличил в I квартале прибыль на 37%
Сегодня пресс-служба Google предоставила финансовый отчет, согласно которому чистая прибыль американской интернет-компании в I кв. текущего года выросла на 37% и составила 1,96 млрд. долл

Квартальная прибыль Google выросла до $2,73 миллиарда Квартальная прибыль Google выросла до $2,73 миллиарда
Чистая прибыль транснациональной корпорации Google Inc. по итогам III квартала 2011 года выросла на 25,8% к показателю аналогичного периода 2010 года и составила 2,73 млрд долларов. Выручка увеличилась на 33% до 9,72 млрд долларов, говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

Чистая прибыль Google за 2009 год составила 6,5 млрд. долл
Чистая прибыль американской компании Google, владеющей самым популярным в мире интернет-поисковиком, по итогам 2009 года составила 6,5 млрд. долл

За три месяца Google заработал более 7 млрд. долл
Американская корпорация Google заработала в июле-сентябре этого года почти 7,3 млрд. долл. За год выручка интернет-компании выросла на 23%. Это максимальный показатель за всю историю компании

Google добился роста чистой прибыли на 14,5% Google добился роста чистой прибыли на 14,5%
Американская интернет-корпорация Google Inc., которая владеет самым популярным в мире поисковиком, заявила о росте прибыли в прошедшем году на 14,5%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: