Спрос на iPhone 5 оказался значительно ниже ожиданий Apple

Спрос на iPhone 5 оказался значительно ниже ожиданий Apple

Технокорпорация из Купертино, Apple, уменьшила заказы на дисплеи для своего последнего смартфона, iPhone 5, почти вдвое из-за низкого спроса на гаджет, пишет японский бизнес-ежедневник Nikkei, передает Reuters.

Сообщается, что Apple попросил своих поставщиков Japan Display Inc, Sharp Corp и LG Display Co Ltd уменьшить поставки ключевых комплектующих до 65 млн единиц в текущем квартале.

Отмечается, что пресс-секретарь Apple на момент написания материала не был доступен для комментариев.

Ранее сообщалось, что исследование показало, что подростки в своем большинстве крутыми считают планшеты Microsoft Surface и смартфоны Galaxy, а iPhone и iPad для них больше не актуальны.

Другие новости по теме

Исследование: подростки не любят Apple, а предпочитают Microsoft и Samsung Исследование: подростки не любят Apple, а предпочитают Microsoft и Samsung
Аналитическое агентство Buzz Marketing Group, которое является специалистом в области молодёжного маркетинга, провело независимое исследование, по результатам которого было определено, что подростки в своём большинстве «крутыми» считают планшеты Microsoft Surface и смартфоны Galaxy, а iPhone и iPad для них больше не актуальны.

Apple, возможно, уже заказала 4-дюймовые дисплеи для нового iPhone 5 Apple, возможно, уже заказала 4-дюймовые дисплеи для нового iPhone 5
Диагональ дисплея у новой модели iPhone может быть увеличена на 0,5 дюйма. Apple заказала у своих азиатских поставщиков 4-дюймовые экраны для "айфона" следующего поколения, пишет The Wall Street Journal.

СМИ: Apple может представить новую версию iPhone уже в августе СМИ: Apple может представить новую версию iPhone уже в августе
В августе, по данным тайваньских СМИ, будет представлена модель с экраном диагональю 4,7 дюйма.

Samsung поставит Apple дисплеи для новых iPhone Samsung поставит Apple дисплеи для новых iPhone
Компании заключили контракт на сумму в 4,3 миллиарда долларов.

Apple зарабатывает на iPhone вдвое больше, чем на iPad Apple зарабатывает на iPhone вдвое больше, чем на iPad
Корпорация Apple получает от продажи смартфона iPhone примерно вдвое большую прибыль, чем от планшетного компьютера iPad.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: