Во Франции предложили ввести сухой закон для молодых автомобилистов

Во Франции предложили ввести сухой закон для молодых автомобилистов

Сухой закон для молодых автомобилистов может быть введен во Франции. Схожие ограничения уже действуют для водителей автобусов.

Законопроект будет вынесен для дискуссии в Национальном совете по вопросам безопасности дорожного движения в 2013 году.

Стоит отметить, что во время путешествия по Франции на автомобиле, кроме аптечки и знака аварийной остановки, водителям теперь нужно иметь в машине набор алкотестеров. Закон, который обязывает автомобилистов держать в машине набор для проверки содержания алкоголя в организме, вступил в силу в июле. Отсутствие оного будет наказываться штрафом в 11 евро. Тем не менее, штрафы за пресечение этой нормы пока не действуют.

Напомним, что треть украинских водителей могут позволить себе сесть за руль после того, как они употребили спиртное.

Более того, французским автолюбителям придется иметь при себе два одноразовых алкомата, чтобы в случае задержания показать полиции, что ранее они уже самостоятельно прошли тест, и чтобы пройти его еще раз в присутствии правоохранителя. При этом у полицейских будут собственные тестеры.

Допустимый уровень алкоголя в крови, при котором можно садиться за руль, во Франции составляет 0,5 промилле. В случае, если уровень алкоголя составляет 0,5-0,8 промилле, водителю придется заплатить штраф в размере 135 евро, а при уровне опьянения свыше 0,8 промилле - 4500 евро.

Ранее сообщалось, что 18 декабря вступили в силу два приказа МВД, один из которых вводит новые правила регистрации автомобилей, а другой - разрешает патрульным автомобилям ГАИ не включать проблесковые маячки во время движения в потоке машин.

Другие новости по теме

В Украине вступили в силу новые правила регистрации авто В Украине вступили в силу новые правила регистрации авто
Вчера вступили в силу два приказа МВД, один из которых вводит новые правила регистрации автомобилей, а другой - разрешает патрульным автомобилям ГАИ не включать проблесковые маячки во время движения в потоке машин, пишет Коммерсантъ-Украина в свежем номере.

Водители на шаг ближе к разрешению немного выпивать
Новая инструкция о выявлении у водителей алкогольного, наркотического или другого опьянения 6 октября прошла регистрацию в Министерстве юстиции

Водителей во Франции обязали возить алкотестеры Водителей во Франции обязали возить алкотестеры
Во Франции вступил в силу новый закон, обязывающий водителей всех автомобилей возить с собой два набора для определения содержания алкоголя в крови.

ГАИ ищет новые способы отлова водителей под мухой?
Инициативу Госавтоинспекции установить допустимый уровень алкоголя в крови водителей на уровне 0,3 промилле автор книги «100 аргументов против штрафов ГАИ» Владимир Караваев назвал очередной уловкой. Он советует водителям быть бдительными.

ГАИ хочет разрешить водителям немного выпивать
Государственная автомобильная инспекция Украины намерена установить максимально допустимое содержание алкоголя в крови водителя на уровне 0,3 промилле



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: