В Украине вступили в силу новые правила регистрации авто

В Украине вступили в силу новые правила регистрации авто

Вчера вступили в силу два приказа МВД, один из которых вводит новые правила регистрации автомобилей, а другой - разрешает патрульным автомобилям ГАИ не включать проблесковые маячки во время движения в потоке машин, пишет Коммерсантъ-Украина в свежем номере.

Согласно первому приказу, регистрацию или перерегистрацию автомобиля можно будет проводить в любом регистрирующем органе по месту обращения автовладельца вне зависимости от места его проживания.

Газета отмечает, что управление ГАИ Киева разрешило автовладельцам регистрировать свои автомобили таким образом еще в июне этого года. Уже тогда в ГАИ не исключали, что эта практика будет распространена на всю территорию Украины. 

Кроме того, ГАИ отменила для подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД обязательство постоянно включать проблесковые маячки синего цвета во время несения службы на патрульном автомобиле, который движется в потоке машин.

Как пишет Коммерсантъ-Украина, в прежней редакции инструкции по вопросам деятельности подразделений ГАИ отмечалось, что инспекторы должны были включать маячки для профилактики и предупреждения нарушений правил дорожного движения. 

По мнению главного редактора газеты Дорожный контроль Алексея Кириенко, поскольку из нового варианта инструкции было изъято упоминание о профилактике, в ГАИ более не намерены заниматься предупреждением нарушений правил дорожного движения, "хотя это их прямая обязанность".

"Когда водители видели машины ГАИ на дорогах, они снижали скорость и становились более внимательными. Получается, что сотрудники ГАИ сейчас переходят только на выявление нарушителей", - отметил он. 

Другие новости по теме

Во Франции предложили ввести сухой закон для молодых автомобилистов Во Франции предложили ввести сухой закон для молодых автомобилистов
Сухой закон для молодых автомобилистов может быть введен во Франции. Схожие ограничения уже действуют для водителей автобусов.

С понедельника водители будут ездить по обновленным правилам дорожного движения С понедельника водители будут ездить по обновленным правилам дорожного движения
В понедельник, 15 апреля, вступят в силу новые правила дорожного движения.

В Украине утверждены изменения в правила дорожного движения - Ъ В Украине утверждены изменения в правила дорожного движения - Ъ
В Министерстве внутренних дел рассказали вчера об основных приоритетах работы на 2013 год. Одним из главных новшеств станет введение в действие с 15 апреля новой редакции правил дорожного движения, принятой вчера на заседании Кабмина, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Водители узнают много нового.

Сегодня вступают в силу обновленные правила дорожного движения Сегодня вступают в силу обновленные правила дорожного движения
Сегодня, 15 апреля, вступают в силу обновленные правила дорожного движения.

В ГАИ рассказали о нюансах изменений в правилах дорожного движения В ГАИ рассказали о нюансах изменений в правилах дорожного движения
С понедельника, 15 апреля, украинским водителям нужно будет включать ближний свет фар с закатом, а также платить штраф за парковку на газонах. В ГАИ рассказали об особенностях новых правил дорожного движения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: