Яхту Джобса арестовали за долги

Яхту Джобса арестовали за долги

Власти Нидерландов арестовали яхту, построенную для основателя компании Apple Стива Джобса, из-за жалобы дизайнера судна Филиппа Старка, считающего, что заказчики ему должны 3 млн евро.

Яхта Venus (Венера), общая стоимость которой составляет 100 млн евро, была спроектирована совместно самим Джобсом, скончавшимся в прошлом году, и известным дизайнером-минималистом Филиппом Старком. Ее длина составляет 80 метров, корпус судна сделан из алюминия, а иллюминаторы - из стекла которое ранее Apple применяла для своей продукции.

Юрист, представляющий компанию Старка Ubik, заявил агентству, что вознаграждение за разработку дизайна яхты составляло девять миллионов евро, однако их клиент получил только две трети этой суммы. Он добавил, что судно было конфисковано в среду вечером в порту Амстердама и останется там, пока распорядители состояния Джобса не выплатят предполагаемый долг. Адвокаты семьи Джобса пока не комментируют сложившуюся ситуацию.

По данным СМИ, корпус судна сделан из алюминия, а иллюминаторы - из стекла которое ранее Apple применяла для своей продукции.

Другие новости по теме

С яхты Стива Джобса сняли арест С яхты Стива Джобса сняли арест
Судебные приставы Нидерландов освободили яхту, построенную для основателя компании Apple Стива Джобса, которая на прошлой неделе была арестована из-за финансовых претензий дизайнера судна.

В день смерти Стива Джобса Apple Store закрылся для обновления В день смерти Стива Джобса Apple Store закрылся для обновления
Онлайновый магазин корпорации Apple, в день годовщины кончины основателя компании Стива Джобса, временно закрыт для обновления ресурса.

Котировки акций Apple в США не отреагировали на смерть Джобса Котировки акций Apple в США не отреагировали на смерть Джобса
Ценные бумаги корпорации Apple на торгах 6 октября снизились менее чем на 1%. Таким образом, котировки компании практически не отреагировали на смерть основателя Apple Стива Джобса.

После ухода Стива Джобса акции Apple упали на 7% После ухода Стива Джобса акции Apple упали на 7%
Акции компании Apple упали на 7% на внебиржевом рынке после заявления главного исполнительного директора Стива Джобса об уходе с поста.

В США откопали утерянную капсулу с пивом и вещами Стива Джобса В США откопали утерянную капсулу с пивом и вещами Стива Джобса
"Временную капсулу" с личными вещами основателя компании Apple Стива Джобса, заложенную в городе Аспен американского штата Колорадо 30 лет назад, достали из земли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: