Instagram передумал использовать снимки пользователей для рекламы

Instagram передумал использовать снимки пользователей для рекламы

Популярный фотосервис Instagram, который 18 декабря обвинили в планах использовать снимки пользователей для передачи их рекламодателям, опроверг эти сообщения, сообщает CNET News.

Руководитель Instagram Кевин Систром в своем блоге обратился к пользователям, с извинениями за пункт соглашения, который "сбивает с толку", и пообещал в скором времени поправить недоработку.

Напомним, что новое пользовательское соглашения Instagram былоопубликовано днем ранее и спровоцировало волну негодования среди подписчиков сервиса. Так, один из пунктов этого соглашения оставлял фотохостингу право на использование фотографий и информации пользователей по своему усмотрению - в том числе и в рекламных целях. По этому правилу, как сам фотосервис, так и любая другая компания смогли бы пользоваться фотография подписчиков в своих целях. Таким образом, популярный фоторесурс мог бы стать крупнейшей, и при этом бесплатной, базу фотоматериалов.

Отметим, что новый регламент, который не предусматривал бы возможности подписчиков отказаться от использования своих изображений в рекламе, должны были вступить в силу с 16 января 2013 года.

Ранее в ответ на вопрос о возможном введении рекламы в Instagram вице-президент Facebook Кэролин Эверсон сообщила, что руководство соцсети "непременно разработает стратегию монетизации сервиса".

Другие новости по теме

Жалобы пользователей на сервис Instagram ударили по акциям Facebook Жалобы пользователей на сервис Instagram ударили по акциям Facebook
Акции крупнейшей социальной сети Facebook упали на 2,9% в начале торгов 28 декабря.

В Instagram скоро появится реклама В Instagram скоро появится реклама
В известном приложении для обработки изображений Instagram появится реклама. Об этом, как сообщает Business Insider, сообщил менеджмент соцсети Facebook, которой принадлежит Instagram.

Армия фотолюбителей: число подписчиков Instagram превысило 100 миллионов Армия фотолюбителей: число подписчиков Instagram превысило 100 миллионов
Количество пользователей Instagram, приложения для обмена фотографиями, достигло 100 миллионов, об этом сообщил один из его разработчиков Кевин Систром.

Instagram позволил следить за лентой новостей через браузер Instagram позволил следить за лентой новостей через браузер
Мобильный фотосервис Instagram позволил просматривать ленту новых фотографий от друзей пользователей с компьютера через интернет-браузеры.

Мадонна нарушила условия использования сервиса Instagram Мадонна нарушила условия использования сервиса Instagram
Фотосервис Instagram предъявил певице Мадонне заявление о недопустимости нарушения правил обмена фотографиями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: