Украинский регулятор наказал двух биржевых торговцев за спекуляции - Ъ

Украинский регулятор наказал двух биржевых торговцев за спекуляции - Ъ

Проверка Нацкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) работы компании ММСИС Инвестментс позволила наложить штраф на двух торговцев ценными бумагами за манипуляции со стоимостью акций ПАО Интернет Глобал Текнолоджи. Компании Паритет Инвестмент и Сортис должны заплатить по 170 тыс. грн за сделки, спровоцировавшие удвоение цены акций, пишет газета Коммерсантъ-Украина в статье Акции подверглись санкциям.

В свою очередь, торговцы убеждают, что инвестировали средства в акции только по экономическим причинам, так как видят в них значительный потенциал. Однако, больше в эти бумаги никто не инвестировал.

Другие новости по теме

Нацкомиссия по ценным бумагам запретила рекламу крупной инвестиционной компании Нацкомиссия по ценным бумагам запретила рекламу крупной инвестиционной компании
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) признала рекламу услуг ООО ММСИС Инвестментс недобросовестной.

Регулятор аннулировал лицензию крупной инвестиционной компании Регулятор аннулировал лицензию крупной инвестиционной компании
Сегодня Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) приняла решение аннулировать лицензию на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке - деятельности по торговле ценными бумагами ООО ММСИС Инвестментс.

В Украине квартальный объем биржевых контрактов с ценными бумагами вырос почти в два раза В Украине квартальный объем биржевых контрактов с ценными бумагами вырос почти в два раза
На протяжении января-марта 2013 года, по сравнению с данными за аналогичный период 2012 года, объем биржевых контрактов с ценными бумагами увеличился почти в два раза, свидетельствуют данные Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Регулятор установил регламент маржинальной торговли Регулятор установил регламент маржинальной торговли
Торговцы ценными бумагами больше не смогут свободно кредитовать своих клиентов. Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку ограничила максимальное кредитное "плечо" клиента для сделок на фондовых биржах его активами, однако фактические суммы займов будут еще меньше, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Регулятор подставил "плечо".

Янукович реорганизовал ГКЦБФР и Госфинуслуг Янукович реорганизовал ГКЦБФР и Госфинуслуг
Президент Виктор Янукович реорганизовал Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: