Янукович реорганизовал ГКЦБФР и Госфинуслуг

Янукович реорганизовал ГКЦБФР и Госфинуслуг

Президент Виктор Янукович реорганизовал Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.

Об этом говорится в указах Президента №1061/2011и №1063/2011 от 23 ноября.

Согласно первому указу, Президент постановил ликвидировать ГКЦБФР и создать ликвидационную комиссию во главе с председателем ГКЦБФР Дмитрием Тевелевым.

Согласно второму указу, Янукович постановил создать НКЦБФР, утвердил положение о комиссии, утвердил граничную численность работников комиссии в количестве 575 штатных единиц.

Согласно положению о НКЦБФР, данный орган является государственным коллегиальным органом, подчиненным Президенту, и подотчетным Верховной Раде.

Вышеназванные документы вступают в силу с момента их опубликования.

Как сообщало агентство, в конце марта 2010 Кабинет Министров назначил председателем Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Дмитрия Тевелева.

Напомним, что Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку внесла изменения в правила осуществления деятельности по торговле ценными бумагами. 

Другие новости по теме

ГКЦБФР обяжет участников фондового рынка объяснять суть предлагаемой услуги ГКЦБФР обяжет участников фондового рынка объяснять суть предлагаемой услуги
ГКЦБФР (Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) одобрила проект решения, который обяжет участников фондового рынка предоставлять своим клиентам информацию о сути финансовой услуги.

ГКЦБФР разрешили взимать плату за выдачу дубликатов лицензий
Верховная Рада законодательно установила, что Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) может брать плату за выдачу дубликатов лицензий участникам рынка ценных бумаг

Фондовый рынок могут освободить от налогов
Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) предложила до 2015 г. снизить налоговое давление на участников рынка ценных бумаг. В комиссии предлагают освободить от уплаты налогов многие операции с ценными бумагами

Украинские предприятия выпустили облигаций более чем на 13 млрд грн - Нацкомиссия по ценным бумагам Украинские предприятия выпустили облигаций более чем на 13 млрд грн - Нацкомиссия по ценным бумагам
С января по май текущего года объем зарегистрированных выпусков акций в Украине вырос в 2,3 раза, до 17,66 млрд грн, а общий объем зарегистрированных выпусков облигаций сократился приблизительно на 7% до 13,05 млрд грн, сообщает Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Нацкомиссия по ценным бумагам запретила рекламу крупной инвестиционной компании Нацкомиссия по ценным бумагам запретила рекламу крупной инвестиционной компании
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) признала рекламу услуг ООО ММСИС Инвестментс недобросовестной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: