Жажда роскоши: доходы Prada резко выросли благодаря России и Азии

Жажда роскоши: доходы Prada резко выросли благодаря России и Азии

Чистая прибыль итальянского производителя предметов роскоши Prada SpA в минувшем квартале подскочила на 30% и превзошла прогнозы, вопреки опасениям по поводу падения спроса на предметы роскоши, передает Reuters.

Таким образом, квартальная прибыль итальянского модного дома выросла до 122,1 млн евро ($160 млн) с 93,6 млн евро, полученных в минувшем году.

Стоит отметить, что значительно нарастить доход Prada смогла благодаря клиентам из России, Азии и других развивающихся стран, которые оградили компанию от вялого роста в Италии.

Аналитики, принявшие участие в опросе агенства, в среднем прогнозировали прибыль в размере 110 млн евро.

Ранее сообщалось, что дом моды Prada SpA постарался заверить инвесторов в своей способности наращивать показатели на фоне слабости мировой экономики, подтвердив годовой прогноз прибыли и роста продаж.

Другие новости по теме

Итальянский дом моды пытается убедить инвесторов в привлекательности отрасли Итальянский дом моды пытается убедить инвесторов в привлекательности отрасли
Дом моды Prada SpA постарался заверить инвесторов в своей способности наращивать показатели на фоне слабости мировой экономики, подтвердив годовой прогноз прибыли и роста продаж.

Прибыль Prada подскочила на 74% Прибыль Prada подскочила на 74%
Возросший спрос в Азии позволил итальянскому люксовому бренду Prada увеличить прибыль за полгода на 74%.

Жажда китайцев к моде толкнула вверх продажи Prada Жажда китайцев к моде толкнула вверх продажи Prada
Благодаря спросу в Большом Китае продажи итальянского модного дома Prada за шесть месяцев к концу июля выросли на 11,6 % и составили 1,727 млрд евро ($2,30 млрд).

Квартальная выручка Burberry превзошла ожидания Квартальная выручка Burberry превзошла ожидания
Квартальная выручка британского производителя предметов роскоши Burberry превзошла прогнозы благодаря новым магазинам и уверенному спросу в Китае.

Квартальные продажи крупнейшего в мире производителя предметов роскоши резко выросли за счет Азии и США Квартальные продажи крупнейшего в мире производителя предметов роскоши резко выросли за счет Азии и США
Квартальная выручка LVMH, крупнейшего в мире производителя предметов роскоши, увеличилась на 25 процентов в годовом исчислении благодаря хорошим темпам роста в Азии и США, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: