Законопроект о налоге на продажу валюты скоро вернется в ВР - НБУ

Законопроект о налоге на продажу валюты скоро вернется в ВР - НБУ

Законопроект о 15% налоге на продажу валюты в ближайшее время будет возвращен в украинский парламент, при этом серьезных изменений не будет, заявил в ходе прямой линии в Комсомольской правде председатель комитета НБУ по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков.

"Я очень надеюсь, что в самое ближайшее время проект закона о 15% налоге на обмен валюты будет возвращен в Верховную Раду", - сообщил чиновник.

Он сообщил, что "в подготовке проекта закона принимают участие НБУ, и не только. Это плод общего труда. В данном отрезке времени совпало то, что у всех ведомств наболело. Люди собрались и поняли, что надо что-то менять. Он будет обязательно вынесен на рассмотрение в парламент. И я надеюсь, что он будет принят".

Представитель НБУ также сообщил, что "принципиальных изменений в проекте закона не будет. Будут чисто технические изменения. Основной стрежень останется".

Ранее сообщалось, что Нацбанк Украины, предлагая 15% сбор при продаже валюты, намерен бороться с зарплатой в конвертах и стимулировать работодателей выплачивать зарплату только в национальной валюте.

Другие новости по теме

Оппозиционер отозвал законопроект о сборе с наличных валютных операций юридических лиц Оппозиционер отозвал законопроект о сборе с наличных валютных операций юридических лиц
Оппозиционный народный депутат Андрей Павловский отозвал свой законопроект о введении 15-процентного пенсионного сбора с операций продажи наличной валюты.

В НБУ уверяют, что украинцы не потеряют сбережения при введении налога на продажу валюты В НБУ уверяют, что украинцы не потеряют сбережения при введении налога на продажу валюты
Национальный банк исключает потери украинцами денежных сбережений в случае введения на постоянной основе 15% сбора в Пенсионный фонд с продажи физическими лицами наличной иностранной валюты.

НБУ подсчитал, сколько долларов лежит дома у украинцев НБУ подсчитал, сколько долларов лежит дома у украинцев
У граждан Украины наличными сберегаются от $30 до $50 млрд, заявил в ходе прямой линии в Комсомольской правде председатель комитета Национального банка по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков.

Тигипко: Рада не будет рассматривать законопроект о налоге на продажу валюты Тигипко: Рада не будет рассматривать законопроект о налоге на продажу валюты
Экс-вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко убежден, что Верховная Рада не будет рассматривать законопроект о введении 15-процентного налога на продажу валюты.

НБУ назвал причину необходимости 15% сбора на продажу валюты НБУ назвал причину необходимости 15% сбора на продажу валюты
Нацбанк Украины, предлагая 15% сбор при продаже валюты, намерен бороться с зарплатой в конвертах и стимулировать работодателей выплачивать зарплату только в национальной валюте, заявил заместитель председателя Нацбанка Валерий Прохоренко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: