Мальчик с синдромом Дауна стал героем рекламы сети магазинов одежды

Мальчик с синдромом Дауна стал героем рекламы сети магазинов одежды

Британская сеть магазинов одежды Marks & Spencer презентовала 5 ноября свою первую рекламу с ребенком с синдромом Дауна, сообщает издание The Independent.

Так, 4-летний Сэб Уайт снялся в каталоге компании, приуроченному к Рождеству, вместе с другими детьми, а также в телевизионном ролике, который покажут на премьере рождественской коллекции. Видео будет показано на британском телеканале ITV1 во время сериала Улица Коронации в среду 7 ноября, и уже утром того дня будет опубликовано на сайте сети магазинов.

Как сообщает компания, 50-секундная рождественская реклама с Сэбом Уайтом станет первым роликом крупного бренда на телевидении Великобритании, в котором был снят человек с ограниченными возможностями умственного развития.

О том, что Сэб Уайт станет героем рождественской рекламе M&S, стало известно еще в сентябре. Мать мальчика Кэролайн Уайт ранее обращалась к бренду на его странице в Facebook, обратив внимание на нехватку детей с ограниченными возможностями в рекламе. После этого представители M&S пригласили ее сына поучаствовать в их рекламной кампании. Стоит отметить, что до этого мальчик был моделью для каталога одежды для детей и беременных женщин.

Ранее сообщалось, что героинями известного календаря Pirelli 2013 года стали женщины-участницы различных фондов и неправительственных организаций, гуманитарных проектов. Таким образом, было решено отойти от традиционной эротической тематики, всегда присутствовавшей в календаре Pirelli.

Другие новости по теме

Мальчик с аутизмом стал моделью компании H&M Мальчик с аутизмом стал моделью компании H&M
Ребенку запретили играть с одноклассниками, но он смог стать моделью детской коллекции известного бренда.

Известный календарь Pirelli отказался от обнаженных женщин Известный календарь Pirelli отказался от обнаженных женщин
В известном календаре Pirelli на 2013 год нет обнаженных женщин и даже нет ни одной модели в купальнике.

Сеть магазинов Marks & Spencer намерена открыть собственный банк Сеть магазинов Marks & Spencer намерена открыть собственный банк
Британская компания Marks & Spencer, продающая одежду, планирует открыть в своих магазинах банковские отделения, сообщили в компании.

The Telegraph выпустит номер с термочувствительной обложкой The Telegraph выпустит номер с термочувствительной обложкой
Британское издание The Telegraph, еженедельное приложение к газете The Daily Telegraph, завернут в специальные термочувствительные обложки в рамках проекта по привлечению внимания общественности к проблемам пожилых людей.

Официант отказался обслуживать семью, обидевшую ребенка с синдромом Дауна Официант отказался обслуживать семью, обидевшую ребенка с синдромом Дауна
Официант из Хьюстона отказался обслуживать семью американцев, не захотевшую сидеть по соседству с 5-летним ребенком с синдромом Дауна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: