Ноу-хау: в донецком аэропорту пассажиров будут регистрировать с помощью ММS

Ноу-хау: в донецком аэропорту пассажиров будут регистрировать с помощью ММS

Международный аэропорт Донецк им. С.С.Прокофьева вводит услугу регистрации пассажиров с помощью MMS-сообщений.

В частности, как говорится в сообщении предприятия, пассажирам предлагается заполнить форму на сайте авиакомпании, выбрав место, после чего получить посадочный талон в виде MMS-сообщения на мобильное устройство.

Таким образом, отмечают в аэропорте, имея посадочный талон в своем мобильном, пассажирам без багажа больше не придется стоять в очереди на стойке регистрации, достаточно предъявить электронный талон сотруднику службы безопасности, который при помощи сканера убедится в его подлинности.

"Все это стало возможным благодаря использованию новых электронных систем учета, которые начинают вводиться в эксплуатацию в крупнейших аэропортах мира", - резюмируется в сообщении.

Как сообщалось, за время проведения в Украине Евро2012 Донецкий аэропорт обслужил 1 тыс. 372 самолета и более 57 тыс. пассажиров.

Напомним, в Кабмине считают, что построенные в рамках подготовки к футбольному чемпионату Европы 2012 года аэропорты в Донецке и Львове вскоре станут одними из крупнейших транспортных узлов СНГ.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Аэропорт Донецка в прошлом году обслужил более миллиона пассажиров Аэропорт Донецка в прошлом году обслужил более миллиона пассажиров
По итогам прошедшего года Международный аэропорт Донецк им. С.С. Прокофьева увеличил пассажиропоток на 17%, говорится в сообщении госпредприятия.

Колесников прочит аэропортам Донецка и Львова статус крупнейших в СНГ Колесников прочит аэропортам Донецка и Львова статус крупнейших в СНГ
Построенные в рамках подготовки к футбольному чемпионату Европы 2012 года аэропорты в Донецке и Львове вскоре станут одними из крупнейших транспортных узлов СНГ, заявил министр инфраструктуры Украины Борис Колесников..

За время Евро-2012 донецкий аэропорт обслужил почти 60 тыс. пассажиров За время Евро-2012 донецкий аэропорт обслужил почти 60 тыс. пассажиров
За время проведения в Украине Евро2012 Донецкий аэропорт обслужил 1 тыс. 372 самолета и более 57 тыс. пассажиров.

В аэропорту Борисполя появились киоски саморегистрации В аэропорту Борисполя появились киоски саморегистрации
В новом терминале аэропорта Борисполь начали действовать киоски саморегистрации пассажиров CUSS (Common Use Self Service).

МАУ вводит плату за распечатку посадочного талона МАУ вводит плату за распечатку посадочного талона
За распечатку в аэропорту попросят 20 евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: