МАУ вводит плату за распечатку посадочного талона

МАУ вводит плату за распечатку посадочного талона
В МАУ вводят сбор за распечатку посадочного талона
За распечатку в аэропорту попросят 20 евро.

Для пассажиров компании "Международные авиалинии Украины" с 1 июля вводится плата за распечатку посадочного талона в аэропорту. Пока это коснется только пассажиров, вылетающих рейсами Киев-Рига и Рига-Киев, сообщает avianews.com.

Размер сбора составит 20 евро за каждый посадочный талон. В дальнейшем, отметили в авиакомпании, данные правила будут применяться ко всей маршрутной сети МАУ.

Чтобы не платить новый сбор, пассажирам необходимо пройти онлайн-регистрацию, которая для рейсов Киев-Рига и Рига-Киев открывается за 48 часа до вылета, и распечатать посадочный талон или сохранить его на мобильном устройстве.

В случае если пассажир не прошел онлайн-регистрацию самостоятельно, но корректно ввел все паспортные данные в процессе бронирования, система зарегистрирует его автоматически за 12 часов  до вылета и отправит посадочный талон по электронной почте.

Также пассажир может пройти регистрацию и изменить место в салоне самолета с помощью онлайн-регистрации в аэропорту, но не позднее чем за час до вылета.

В Борисполе и Риге все службы аэропортов принимают как бумажные версии посадочных талонов МАУ, полученных в процессе онлайн-регистрации, так и их электронные варианты, которые отображаются на экранах мобильных устройств.

Маршрут Киев-Рига МАУ эксплуатирует совместно с латвийской авиакомпанией airBaltic. Этот авиаперевозчик ввел плату за регистрацию в аэропорту в размере 5 евро в ноябре 2009 года. Затем она была увеличена до 10 евро, а с 27 марта 2016 составляет 30 евро за пассажира.

Напомним, ранее сообщалось, что МАУ закрыла продажу билетов в Россию.

«Воздушные ямы»: ТОП-5 мелочей, которые могут испортить авиапутешествие

Другие новости по теме

Регистрация в аэропортах на рейсы Визз Эйр Украина будет платной Регистрация в аэропортах на рейсы Визз Эйр Украина будет платной
Таким образом авиакомпания намерена сократить расходы на персонал в аэропортах.

В аэропорту Борисполя появились киоски саморегистрации В аэропорту Борисполя появились киоски саморегистрации
В новом терминале аэропорта Борисполь начали действовать киоски саморегистрации пассажиров CUSS (Common Use Self Service).

Ноу-хау: в донецком аэропорту пассажиров будут регистрировать с помощью ММS Ноу-хау: в донецком аэропорту пассажиров будут регистрировать с помощью ММS
Международный аэропорт Донецк им. С.С.Прокофьева вводит услугу регистрации пассажиров с помощью MMS-сообщений.

Плата за все: Еще одна авиакомпания ввела доплату за печать посадочного талона Плата за все: Еще одна авиакомпания ввела доплату за печать посадочного талона
Пассажиры турецкой авиакомпании Onur Air, которые решат пройти регистрацию на рейс в аэропорту, не будут доплачивать ничего, а вот для тех, кто предпочитает регистрироваться на рейс через интернет, перевозчик приготовил сюрприз в размере 2–4 евро, которые им предлагается доплатить в аэропорту за распечатку посадочного талона.

Wizz Air Украина ввела онлайн-регистрацию Wizz Air Украина ввела онлайн-регистрацию
Первая украинская лоукост-авиакомпания Wizz Air Украина объявила о введении с 15 ноября онлайн регистрации на все рейсы из Киева/в Киев, сообщили Корреспондент.biz в компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: