Google будет выпускать пластиковые карты

Google будет выпускать пластиковые карты

Google собирается расширить сервис Google Wallet физической пластиковой картой, благодаря которой можно будет совершать покупки в магазинах на тех терминалах, где нет поддержки технологии NFC.

Так, ІТ-гигант предлагает использовать пластиковую карту, которая будет одноименной с самим сервисом, как обычную дебетовую или кредитную карту, совершая благодаря ней покупки в магазинах, где используются популярные типы пластиковых карт.

Новая карта будет связана с приложением Google Wallet на смартфоне покупателя, в котором он сможет прописать информацию о реальной пластиковой карте, с которой будут использоваться деньги для покупки.

Таким образом, будет указана пластиковая карта по умолчанию. При совершении платежа в магазине с помощью сервиса, деньги будут списываться с этой карты. С помощью приложения на смартфоне, карту по умолчанию можно будет заменить в любой момент.

Ключевым преимуществом решения является то, что пользователь сможет добавить все свои реальные пластиковые карты в профиль сервиса и больше не носить их с собой, просто выбирая непосредственно при оплате, если это необходимо, карту для использования. Кроме того, технологическая компания обещает круглосуточную защиту от мошенников, а также функции удаленного блокирования смартфона и пластиковой карты. 

Пластиковая карта Google Wallet позволит совершать покупки в тех случаях, когда терминалы не поддерживают технологию NFC, которую Google продвигает в Android-смартфонах. Стоит отметить, что распространение подобных устройств пока проходит медленно. Аналитики прогнозируют, что в ближайшие годы NFC будет развиваться достаточно невысокими темпами. Так, корпорация Apple по этой причине, например, пока решила не внедрять технологию NFC в свои мобильные устройства, а альянс Isis перенс пилотный запуск проекта по установке терминалов.

Кроме этого, стало известно о нововведениях в самом сервисе Google Wallet: возможности пополнять счет, списывать средства и пересылать средства другим пользователям. Однако, когда можно будет воспользоваться всеми из вышеперечисленных нововведений, неизвестно.

Другие новости по теме

Google представил собственную дебетовую карту Google представил собственную дебетовую карту
Американский интернет-гигант - корпорация Google - представила дебетовую пластиковую карту Google Wallet Card для покупок в магазинах и снятия наличных в банкоматах.

Google запустил сервис, позволяющий использовать смартфон в качестве кошелька Google запустил сервис, позволяющий использовать смартфон в качестве кошелька
Сегодня, 20 сентября, компания Google запустила сервис Google Wallet, который позволяет владельцам смартфонов с чипом NFC использовать их в качестве кошелька, расплачиваясь за покупки бесконтактным способом.

Google обвиняют в 50-кратном завышении цен на рекламу Google обвиняют в 50-кратном завышении цен на рекламу
В США началось расследование в отношении интернет-гиганта Google, сообщает радио Маяк.

Google придумал кредитные карты для рекламодателей
[center][img]http://s005.radikal.ru/i211/1107/75/f95236691e4f.jpg[/img][/center]Google предоставит своим рекламодателям кредитные карты, чтобы добиться конкурентного преимущества на рынке интернет-рекламы

Wikipedia отказалась от использования Google Maps Wikipedia отказалась от использования Google Maps
В мобильных приложениях Wikipedia для Android и iOS вместо Карт Google будут использоваться карты проекта OpenStreetMap.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: