Компания Ахметова открыла "дочку" в Лондоне

Компания Ахметова открыла

Компания СКМ Рината Ахметова, которая является управляющей компанией крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, объявила об открытии зарубежного офиса в Лондоне - дочерней компании SCM Advisors (UK) Limited.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, основными целями новой фирмы станут поиск новых возможностей для инвестиций за пределами Украины и развитие деловых связей с международными инвесторами. Кроме того, британский филиал также будет предоставлять украинской компании консультации по вопросам стратегии и инвестиций в отдельных сферах бизнеса, включая финансовые услуги, телекоммуникации и медиа.

Главой лондонской "дочки" станет Илья Архипов, который с 2005 года занимал должность директора по развитию бизнеса компании. При этом он сохранит текущие позиции в наблюдательных советах комапнии и останется в команде топ-менеджеров СКМ.

"Украина была, есть и останется нашим домом. Однако мы нацелены на долгосрочный рост всех наших бизнесов, и поэтому для нас важно открывать новые рынки. Как и любая компания, мы всегда ищем новые возможности для расширения географии нашего бизнеса, и мы уверены в том, что площадка в Лондоне - финансовой столице Европы - позволит нам решать эту задачу в наиболее эффективном ключе, - отметил Олег Попов, генеральный директор СКМ. 

В свою очередь, Архипов подчеркнул важность события для всего украинского бизнеса и для страны в целом, отметим, что "мы становимся ближе к Европе и миру, и перед нами открываются новые перспективы".

Ранее сообщалось, что бизнес-империя Ахметова завершила поглощение крупнейшего в Украине ж/д оператора. 

***

Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в горно-металлургической, энергетической, финансовой сферах бизнеса, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый Украинский Международный Банк и Ренессанс-Капитал, АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа Украина и издательский холдинг Сегодня Мультимедиа, ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), Украинский Аптечный Холдинг, машиностроительный холдинг Горные машины, транспортный холдинг Портинвест и другие. 100% акций Компании СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Бизнес-империя Ахметова завершила поглощение крупнейшего в Украине ж/д оператора Бизнес-империя Ахметова завершила поглощение крупнейшего в Украине ж/д оператора
Группа СКМ увеличила свою долю в уставном капитале крупнейшего частного ж/д оператора ООО Лемтранс (Донецк) до 100%, сообщили Корреспондент.biz в компании, подконтрольной самому богатому украинцу Ринату Ахметову.

За год СКМ Рината Ахметова увеличила прибыль на 776% За год СКМ Рината Ахметова увеличила прибыль на 776%
В 2010 году группа СКМ, крупнейший частный холдинг Украины, принадлежащий Ринату Ахметову, увеличила чистую прибыль на 776%.

Завод Ахметова в Енакиево нарастил чистый убыток на 81% Завод Ахметова в Енакиево нарастил чистый убыток на 81%
ЧАО Енакиевский коксохимпром, входящее в группу Рината Ахметова СКМ, завершило 2012 год с чистым убытком 19,4 млн грн, в то время как по итогам 2011 года этот показатель составлял 10,7 млн грн.

Бизнес-империя Ахметова создает транспортную компанию Бизнес-империя Ахметова создает транспортную компанию
Подконтрольная Ринату Ахметову СКМ приняла решение о создании нового холдинга в рамках транспортного бизнеса - Трансинвест Холдинга (Киев), говорится в сообщении компании.

Бизнес Ахметова понес огромные убытки в прошлом году Бизнес Ахметова понес огромные убытки в прошлом году
Группа СКМ, принадлежащая Ахметову, закончила год с убытком почти в два миллиарда долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: