Бизнес Ахметова понес огромные убытки в прошлом году

Бизнес Ахметова понес огромные убытки в прошлом году
Крупнейший холдинг Украины впервые за долгое время закончил год с убытком
Группа СКМ, принадлежащая Ахметову, закончила год с убытком почти в два миллиарда долларов.

Консолидированный убыток до налогообложения Группы СКМ, крупнейшего украинского холдинга, по итогаv 2014 года составил $1,840 млрд, тогда как в 2013 году прибыль Группы составила $1,205 млрд, говорится в сообщении СКМ.

"Впервые за долгое время Группа закончила финансовый год не с прибылью, а с убытком в размере $1840 млн. Такие результаты стали следствием общего спада украинской экономики и происходящих на территории страны военных действий", – приводится в документе комментарий генерального директора СКМ Олега Попова.

Согласно релизу, валовой доход в минувшем году в долларовом выражении сократился на 24,6% – до $18,457 млрд.

Расходы по налогу на прибыль Группы составили $0,181 млрд по сравнению с $0,65 млрд годом ранее, однако суммарно размер налогов и сборов, выплаченных предприятиями Группы в бюджеты всех уровней, вырос с 28 млрд грн до 32,4 млрд грн.


Компания СКМ - управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, производстве минерального сырья, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании Метинвест (ГМК) и ДТЭК (энергетика), банк ПУМБ , страховые компании АСКА и "АСКА-Жизнь", Укртелеком, телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа Украина, ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (производство минерального сырья), "Параллель" (оператор рынка нефтепродуктов), "Харвист" (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг Corum Group, транспортный холдинг " Портинвест" и другие.

Акционером СКМ со 100% пакетом акций является бизнесмен Ринат Ахметов.

Энергохолдинг Ахметова закончил 2014 год с большими убытками

Другие новости по теме

За год СКМ Рината Ахметова увеличила прибыль на 776% За год СКМ Рината Ахметова увеличила прибыль на 776%
В 2010 году группа СКМ, крупнейший частный холдинг Украины, принадлежащий Ринату Ахметову, увеличила чистую прибыль на 776%.

За полгода предприятия Ахметова уплатили налогов почти на 15 млрд грн За полгода предприятия Ахметова уплатили налогов почти на 15 млрд грн
Подконтрольная самому богатому украинцу Ринату Ахметову группа СКМ объявила результаты социально ответственной деятельности за январь-июнь 2012 года, консолидированные в рамках подготовки нефинансовой отчетности.

Бизнес-империя Ахметова завершила поглощение крупнейшего в Украине ж/д оператора Бизнес-империя Ахметова завершила поглощение крупнейшего в Украине ж/д оператора
Группа СКМ увеличила свою долю в уставном капитале крупнейшего частного ж/д оператора ООО Лемтранс (Донецк) до 100%, сообщили Корреспондент.biz в компании, подконтрольной самому богатому украинцу Ринату Ахметову.

Компания Ахметова открыла Компания Ахметова открыла "дочку" в Лондоне
Компания СКМ Рината Ахметова, которая является управляющей компанией крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, объявила об открытии зарубежного офиса в Лондоне - дочерней компании SCM Advisors (UK) Limited.

Завод Ахметова в Енакиево нарастил чистый убыток на 81% Завод Ахметова в Енакиево нарастил чистый убыток на 81%
ЧАО Енакиевский коксохимпром, входящее в группу Рината Ахметова СКМ, завершило 2012 год с чистым убытком 19,4 млн грн, в то время как по итогам 2011 года этот показатель составлял 10,7 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: