Правительство Греции внесло в парламент бюджет на 2013 год

Правительство Греции внесло в парламент бюджет на 2013 год

Греческое правительство внесло в парламент законопроект о бюджете на 2013 год, который, как предполагается, станет шестым подряд годом экономического спада в стране.

Как сообщается, министр финансов Яннис Стурнарас передал документацию спикеру парламента Вангелису Меймаракису.

Отметим, что глава Минфина не рассказал подробно о параметрах бюджета. В документе могут содержаться изменения, внесенные в последний момент.

Так, первоначально планировалось, что в 2013 году правительство впервые за многие годы добьется первичного дефицита (превышения доходов над расходами без учета затрат на обслуживание долга) в размере 1,1% ВВП.

Однако сегодня появилась информация, что прогноз по первичному дефициту будет сокращен до 0,4% ВВП. На 2012 год планируется первичный дефицит в 1,5% ВВП.

Ранее сообщалось, что международные кредиторы предоставят правительству в Афинах для преодоления финансового кризиса еще от 16 до 20 млрд евро.

"Ясно, что Греция сбилась с пути, и нет никаких шансов, что они сократят долг до 120% ВВП в 2020 году, как предполагалось. Это будет, скорее, 136%, и это при позитивном сценарии в первичном профиците бюджета, возобновлении экономического роста и приватизации", - заявил ранее чиновник европарламента на условиях анонимности.

Другие новости по теме

Греция серьезно промахнется мимо целевого долга - источники Греция серьезно промахнется мимо целевого долга - источники
Задолженность Греции будет выше целевых 120% ВВП в 2020 году, и Афинам придется провести дополнительные реформы, прежде чем возобновятся финансовые поступления от международных кредиторов, свидетельствует доклад Международного валютного фонда.

Греция приняла закон о приватизации на 9,5 млрд евро Греция приняла закон о приватизации на 9,5 млрд евро
Парламент Греции в среду принял закон о приватизации государственных предприятий, сообщает агентство Bloomberg.

Грецию ждет шестой кряду год рецессии - проект бюджета Грецию ждет шестой кряду год рецессии - проект бюджета
Бюджет Греции на следующий год предполагает сокращение расходов с целью добиться первичного профицита впервые за многие годы, тем не менее, экономика Греции в 2013 году продолжит пребывать в рецессии шестой год подряд.

Правительство запланировало на 2013-2014 гг. значительный рост доходов бюджета Правительство запланировало на 2013-2014 гг. значительный рост доходов бюджета
Правительство Украины планирует рост доходов государственного бюджета в 2013 году на уровне 6%, до 388,8 млрд грн, и в 2014 году - 4%, до 404,7 млрд грн, по сравнению с предыдущим годом, соответственно.

Парламент Греции принял бюджет жесткой экономии Парламент Греции принял бюджет жесткой экономии
Греческий парламент поддержал в ночь на среду бюджет на 2012 год, предполагающий режим жесткой экономии в условиях пятого подряд года рецессии, передает корреспондент РИА Новости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: