Греция приняла закон о приватизации на 9,5 млрд евро

Греция приняла закон о приватизации на 9,5 млрд евро

Парламент Греции в среду принял закон о приватизации государственных предприятий, сообщает агентство Bloomberg.

Закон предусматривает продажу активов на 9,5 млрд евро за период до 2016 года, в том числе 2,6 млрд евро в 2013 году. Он входит в пакет мер, принятия которых потребовали от Греции международные кредиторы в обмен на предоставление финансовой помощи.

Всего проголосовали 293 депутата из 300, за высказались 148 человек, против - 139.

Между тем министры финансов еврозоны (Еврогруппа), обсуждавшие греческий вопрос в среду, призвали Афины завершить переговоры с "тройкой" (Еврокомиссия, Европейский Центробанк и Международный валютный фонд) по тем моментам, которые остались неурегулированными.

"Греция достигла успеха на переговорах с "тройкой", однако многое еще предстоит сделать", - отметил председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер.

Напомним, сегодня греческое правительство внесло в парламент законопроект о бюджете на 2013 год, который, как предполагается, станет шестым подряд годом экономического спада в стране.

Другие новости по теме

Правительство Греции внесло в парламент бюджет на 2013 год Правительство Греции внесло в парламент бюджет на 2013 год
Греческое правительство внесло в парламент законопроект о бюджете на 2013 год, который, как предполагается, станет шестым подряд годом экономического спада в стране.

Еврогруппа выделит Греции еще почти 50 млрд евро Еврогруппа выделит Греции еще почти 50 млрд евро
Сегодня министры финансов еврозоны и Международный валютный фонд согласились перевести Греции 49,1 млрд евро в рамках программы помощи к концу марта 2013 года.

Греция получила первые 5,5 млрд. евро финансовой помощи
Сегодня Греция получила первый транш в размере 5,5 млрд. евро в рамках пакета помощи, предоставляемого Евросоюзом и МВФ

Греция получила от ЕС первые 14,5 млрд. евро кредита
Страны Евросоюза перевели Греции через Европейский Центробанк первый транш кредита в размере 14,5 млрд. евро

Евросоюз утвердил антикризисный фонд объемом 750 млрд. евро
Вчера в Люксембурге министры финансов 16 стран еврозоны (Еврогруппа) официально учредили антикризисный фонд объемом 750 млрд. евро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: