Нафтогаз в этом году получил 8,5 млрд грн на покрытие дефицита

Нафтогаз в этом году получил 8,5 млрд грн на покрытие дефицита

На финансирование дефицита НАК Нафтогаз Украины для проведения закупок природного газа из государственного бюджета в 2012 году направлено 8,5 млрд грн, в т.ч., на 6 млрд грн осуществлен выпуск ОВГЗ с последующим приобретением в госсобственность в обмен на эти облигации акций дополнительной эмиссии Нафтогаза.

Соответствующая информация содержится в аналитической записке по выполнению госбюджета, сообщили РБК-Украина в Госказначействе.

В частности, 2,5 млрд грн составил ресурс полученный НАК от погашения задолженности предприятий теплоэнергетики за природный газ при проведении расчетов по субвенции из госбюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах.

Кроме того, в соответствии с изменениями в госбюджет от 2 октября 2012 года, предусмотрены 3,9 млрд грн на компенсацию НАК разницы между ценами закупки импортированного природного газа и его реализации субъектам хозяйствования для производства тепловой энергии, потребляемой населением. Компания сможет получить указанный финансовый ресурс в четвертом квартале после утверждения Кабмином порядка использования денежных средств.

Напомним, правительство Николая Азарова внесло в парламент законопроект № 11341, согласно которому государственные гарантии увеличиваются на 560 млн грн для финансирования модернизации газоперекачивающего оборудования на компрессорной станции Бар магистрального газопровода Союз.

Другие новости по теме

Правительство выплатит Нафтогазу 3 млрд. грн.
Кабинет министров Украины в феврале намерен компенсировать НАК «Нафтогаз Украины» 3 млрд. грн. разницы между ценами закупки импортированного газа и его реализации тепловикам

Правительство просит Раду разрешения на увеличение госгарантий на 560 млн грн Правительство просит Раду разрешения на увеличение госгарантий на 560 млн грн
Правительство Николая Азарова внесло в парламент законопроект № 11341, согласно которому государственные гарантии увеличиваются на 560 млн грн для финансирования модернизации газоперекачивающего оборудования на компрессорной станции Бар магистрального газопровода Союз.

Рада увеличила госгарантии по кредиту, который пойдет на модернизацию газопровода Союз Рада увеличила госгарантии по кредиту, который пойдет на модернизацию газопровода Союз
Верховная Рада Украины (ВР) приняла правительственный законопроект № 11341, согласно которому государственные гарантии увеличиваются на 560 млн грн для финансирования модернизации газоперекачивающего оборудования на компрессорной станции Бар магистрального газопровода Союз.

Президент дал добро на выделение Нафтогазу почти 4 млрд грн для компенсации разницы цен Президент дал добро на выделение Нафтогазу почти 4 млрд грн для компенсации разницы цен
Виктор Янукович подписал закон № 5308-VI, по которому из госбюджета Нафтогазу выделят 3,9 млрд грн для погашения разницы между цен закупки импортного газа и стоимость продажи украинским потребителям.

Кабмин намерен потратить более 10 млрд грн на закрытие дыры в бюджете Нафтогаза Кабмин намерен потратить более 10 млрд грн на закрытие дыры в бюджете Нафтогаза
В правительственный проект поправок в госбюджет на текущий внесут дополнительные расходы на покрытие кассового дефицита НАК Нафтогаз Украины в сумме 10,668 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: