Президент дал добро на выделение Нафтогазу почти 4 млрд грн для компенсации разницы цен

Президент дал добро на выделение Нафтогазу почти 4 млрд грн для компенсации разницы цен

Виктор Янукович подписал закон № 5308-VI, по которому из госбюджета Нафтогазу выделят 3,9 млрд грн для погашения разницы между цен закупки импортного газа и стоимость продажи украинским потребителям.

Так, подписанный акт дополняет закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2012 год новой статьей 26. Она устанавливает, что в текущем году расходы на компенсацию Нафтогазу разницы между ценами закупки импортного газа и его продажи субъектам хозяйствования для производства тепловой энергии, потребляемой населением, финансируются за счет государственного бюджета. Распоряжаться выделенными средствами по соответствующей бюджетной программе будет Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

Имплементация положений этого закона приведет к увеличению расходов общего фонда госбюджета на финансирование бюджетной программы в сумме 3,9 млрд грн вместо пополнения уставного капитала "Нафтогаза" облигациями внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на ту же сумму в текущем году.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что цены на газ делают промышленных потребителей газа неконкурентоспособными. Чиновник сказал, что украинское правительство ищет пути по снижению стоимости газа для своей промышленности.

Другие новости по теме

Правительство выплатит Нафтогазу 3 млрд. грн.
Кабинет министров Украины в феврале намерен компенсировать НАК «Нафтогаз Украины» 3 млрд. грн. разницы между ценами закупки импортированного газа и его реализации тепловикам

Тимошенко компенсировала Нафтогазу 3 млрд гривень
Кабмин своим постановлением увеличил в феврале текущего года до 3 миллиардов гривень расходы по бюджетной программе компенсации разницы стоимости импортного газа и реализации субъектам, вырабатывающим тепло для нужд населения.

Нафтогаз в этом году получил 8,5 млрд грн на покрытие дефицита Нафтогаз в этом году получил 8,5 млрд грн на покрытие дефицита
На финансирование дефицита НАК Нафтогаз Украины для проведения закупок природного газа из государственного бюджета в 2012 году направлено 8,5 млрд грн, в т.ч., на 6 млрд грн осуществлен выпуск ОВГЗ с последующим приобретением в госсобственность в обмен на эти облигации акций дополнительной эмиссии Нафтогаза.

Нужно снизить тарифы на газ для промышленности - Азаров Нужно снизить тарифы на газ для промышленности - Азаров
Цены на газ делают промышленных потребителей газа неконкурентоспособными, сказал премьер-министр во время прямой линии в "Комсомольской правде в Украине"

За месяц до выборов Янукович дал добро на выделение шахтерам 2 млрд грн за счет облигаций Нафтогаза За месяц до выборов Янукович дал добро на выделение шахтерам 2 млрд грн за счет облигаций Нафтогаза
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №5253-VI О внесении изменений в Закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2012 год» по увеличению объема расходов на заработную плату работникам угледобывающих предприятий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: