Wizz Air вводит плату за провоз ручной клади

Wizz Air вводит плату за провоз ручной клади

Лоукост-авиакомпания Wizz Air Hungary объявила о своей новой политике провоза ручной клади.

Начиная с 4 октября, пассажиры Wizz Air при бронировании билетов с вылетом 24 октября и позднее, смогут выбрать уменьшенную бесплатную ручную кладь, но ее размеры не должны превышать 42x32x25 см или оплатить 10 евро (9 фунтов для рейсов из Великобритании) за провоз стандартной ручной клади с размерами 56x45x25 см.

Товары, приобретенные в магазинах Duty Free в аэропорту по-прежнему можно провозить в салоне бесплатно. Новая политика не распространяется на билеты, приобретенные до 4 октября или на рейсы, вылетающие до 24 октября.

Отметим, что на билеты авиакомпании Wizz Air Украина новые правила не распространяются и стандартная ручная кладь остается бесплатной для всех пассажиров.

Напомним, 10 сентября 2012 года, крупнейший лоукост Центральной и Восточной Европы авиакомпания Wizz Air объявила об открытии нового рейса между Киевом и Будапештом с 14 декабря 2012 года. Рейс будет выполняться авиакомпанией Wizz Air Hungary трижды в неделю.

В компании уточнили, что билеты на новое направление с сегодняшнего дня доступны на сайте авиакомпании wizzair.com по цене от 199 грн.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Крупнейший лоукост Восточной Европы открывает авиарейс Киев - Будапешт Крупнейший лоукост Восточной Европы открывает авиарейс Киев - Будапешт
Сегодня, 10 сентября, крупнейший лоукост Центральной и Восточной Европы авиакомпания Wizz Air объявила об открытии нового рейса между Киевом и Будапештом с 14 декабря 2012 года.

Wizz Air отменяет плату за перевозку крупной ручной клади Wizz Air отменяет плату за перевозку крупной ручной клади
Лоукостер вводит новые правила с осени.

Wizz Air отменил бесплатный провоз ручной клади Wizz Air отменил бесплатный провоз ручной клади
Чтобы взять с собой ручной багаж в салон самолета, придется покупать Wizz Priority, стоимость которого составляет от 5-10 евро при покупке онлайн и 25 евро при покупке в аэропорту.

Ъ: Тарифы Wizz Air на провоз ручной клади для украинских пассажиров оказались вдвое выше Ъ: Тарифы Wizz Air на провоз ручной клади для украинских пассажиров оказались вдвое выше
На рейсах Wizz Air плата за провоз крупной ручной клади для украинских пассажиров на рейсах в Лондон и Будапешт составит 115 грн (в случае оплаты стоимости багажа в интернете не менее чем за 3 часа до вылета), 230 грн (оплата в аэропорту перед вылетом) или 345 грн (при выходе на посадку), а не 60, 120 и 180 грн соответственно как заявлялось ранее,

Wizz Air упрощает правила провоза багажа
Авиакомпания «Визз Эйр Украина» объявила новые, упрощенные правила провоза багажа на своих рейсах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: