Wizz Air отменил бесплатный провоз ручной клади

Wizz Air отменил бесплатный провоз ручной клади
Ручной багаж пассажиров без Wizz Priority поместят в грузовой отсек самолета
Чтобы взять с собой ручной багаж в салон самолета, придется покупать Wizz Priority, стоимость которого составляет от 5-10 евро при покупке онлайн и 25 евро при покупке в аэропорту.

Лоукостер Wizz Air изменил правила провоза ручной клади в своих самолетах. В частности, авиакомпания отменила ее бесплатный провоз. Теперь только пассажиры с Wizz Priority смогут взять с собой багаж в салон, сообщается на сайте перевозчика.

"Поскольку у нас ограниченное пространство на борту, мы не можем гарантировать, что ручная кладь пассажиров будет путешествовать вместе с ними в кабине самолета. Только пассажиры с Wizz Priority могут взять с собой ручную кладь на борт в любом аэропорту. Ручной багаж всех пассажиров, которые не приобрели Wizz Priority, будет помещен в грузовой отсек самолета", – говорится в сообщении.

Чтобы взять с собой ручной багаж в салон самолета, придется покупать Wizz Priority, стоимость которого составляет от 5-10 евро при покупке онлайн и 25 евро при покупке в аэропорту.

Wizz Priority дает право первоочередного попадания в салон самолета, возможность пронести ручную кладь, а также маленькую сумку 40x30x18 см (например, фотоаппарат или ноутбук), но не предусматривает приоритета при регистрации и контроля по авиабезопасности.

В последний раз Wizz Air изменяла багажные правила в октябре прошлого года. Тогда авиакомпания ввела новый стандарт бесплатной ручной клади размером 55x40x23 см и весом до 10 кг, одновременно ограничивая количество людей, которые могут бесплатно пронести этот багаж на борт самолета.

До сих пор первые 90 пассажиров могли взять с собой в салон самолета ручную кладь, причем в первую очередь гарантированно могли взять те, кто имел Wizz Priority, другие – как повезет.

Накануне сообщалось, что Wizz Air откроет четыре новых рейса из Украины – из Киева в Лиссабон, Таллинн и Берлин, а из Харькова – в Катовице. Также лоукостер увеличит недельную частоту выполнения рейсов по семи популярным направлениям, прибавив в целом 24 полета в неделю.

Другие новости по теме

Wizz Air откроет четыре новых рейса из Украины Wizz Air откроет четыре новых рейса из Украины
Также лоукостер увеличит недельную частоту выполнения рейсов по семи популярным направлениям, прибавив в целом 24 полета в неделю.

Wizz Air отменяет плату за перевозку крупной ручной клади Wizz Air отменяет плату за перевозку крупной ручной клади
Лоукостер вводит новые правила с осени.

Ъ: Тарифы Wizz Air на провоз ручной клади для украинских пассажиров оказались вдвое выше Ъ: Тарифы Wizz Air на провоз ручной клади для украинских пассажиров оказались вдвое выше
На рейсах Wizz Air плата за провоз крупной ручной клади для украинских пассажиров на рейсах в Лондон и Будапешт составит 115 грн (в случае оплаты стоимости багажа в интернете не менее чем за 3 часа до вылета), 230 грн (оплата в аэропорту перед вылетом) или 345 грн (при выходе на посадку), а не 60, 120 и 180 грн соответственно как заявлялось ранее,

Wizz Air вводит плату за провоз ручной клади Wizz Air вводит плату за провоз ручной клади
Лоукост-авиакомпания Wizz Air Hungary объявила о своей новой политике провоза ручной клади.

Wizz Air упрощает правила провоза багажа
Авиакомпания «Визз Эйр Украина» объявила новые, упрощенные правила провоза багажа на своих рейсах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: