ГАИ составила рейтинг самых угоняемых в Донецке автомобилей

ГАИ составила рейтинг самых угоняемых в Донецке автомобилей

За девять месяцев этого года в Донецке зарегистрировано 77 угонов автомобилей. По данным ГАИ, чаще всего угоняют автомобили производства ВАЗ.

В частности, в этом году в Донецке угнано четыре автомобиля марки ВАЗ-21013, ВАЗ-2106 и ВАЗ-2101 - по три авто. В общей сложности похищено 19 автомобилей ВАЗ различной модификации.

На втором месте по популярности у угонщиков - автомобили Daewoo Lanos и Toyota LandCruiser. Таких автомобилей похищено по три штуки. По два автомобиля похищено марок Chevrolet Aveo, Honda Accord, BMW X6, BMW X5, Lexus-LX570.

В ГАИ также выяснили, что наибольшее количество угонов совершено по вторникам - 18 автомобилей, по четвергам и воскресеньям угнано по 12 автомобилей, по понедельникам - 10. Наибольшее количество - 60 машин - похищено на улице, из гаражей угнано четыре единицы транспорта, со стоянок - 13.

ГАИ Донецка рекомендует всем автовладельцам оборудовать автомобили комплексными противоугонными средствами, не хранить машины ночью на внутридворовых территориях, с осторожностью подвозить незнакомых лиц, особенно в темное время суток, не оставлять без присмотра транспортные средства на открытых парковках, а во время посещения футбольных матчей пользоваться парковочными зонами Донбасс Арены.

Как сообщалось, по результатам исследования, проведенного страховой компанией Альянс, Mazda 6, Honda Accord, BMW X6, Mitsubishi Outlander и Mazda СХ7 попали в топ-5 самых угоняемых автомобилей в Москве.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Mazda 6 возглавила рейтинг самых угоняемых автомобилей в Москве Mazda 6 возглавила рейтинг самых угоняемых автомобилей в Москве
По результатам исследования, проведенного страховой компанией Альянс, прошлогодний лидер рейтинга Mazda CX9 не попала в топ-5 самых угоняемых автомобилей в Москве.

В ГАИ назвали самые похищаемые автомобили Киева по итогам десяти месяцев В ГАИ назвали самые похищаемые автомобили Киева по итогам десяти месяцев
В Киеве за десять месяцев зарегистрировано 479 краж автомобилей, из которых раскрыто 120, а самыми популярными среди похитителей авто были машины марок ВАЗ, Toyota, Lexus и Daewoo.

В 2011 году в Киеве угнали более полутысячи автомобилей В 2011 году в Киеве угнали более полутысячи автомобилей
В 2011 году в Киеве было зарегестировано 536 угонов машин, из них раскрыто 235.

Названы самые угоняемые кроссоверы США Названы самые угоняемые кроссоверы США
Американское национальное бюро страховых преступлений (NICB) опубликовало список самых угоняемых кроссоверов и внедорожников.

В Киеве неизвестные угнали автомобиль, припаркованный на АЗС В Киеве неизвестные угнали автомобиль, припаркованный на АЗС
Вчера, 17 января, в Днепровском районе Киева неизвестные угнали автомобиль Honda Accord, который был припаркован на автозаправочной станции КЛО на Броварском проспекте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: