Porsche показала свой первый гибрид в Париже

Porsche показала свой первый гибрид в Париже

Porsche привез на Парижском автосалоне заднеприводный концепт-кар Panamera Sport Turismo, отражающий будущее дизайна спорткаров компании.

Кроме того, на концепте немцы представили более продвинутую систему гибридного привода, чем та, что уже применяется на серийных Panamera S Hybrid и Cayenne S Hybrid.

Солидный и массивный с виду концепт на самом деле на 20 мм короче (4950 мм), на 17 мм ниже (1401 мм) и на 59 мм шире (1990 мм) серийной "Панамеры". Также в сравнении с обычной моделью, у концепта полностью переделана корма, получившая карбоновый спойлер, а головные фары теперь светодиодные. Вместо традиционных зеркал заднего вида концепт получил видеокамерами в боковых воздухозаборниках. Тормозные суппорты выкрашены в зеленый колер, а колесные диски с одной центральной гайкой красноречиво намекают на спортивное прошлое компании.

Как и серийная Panamera S Hybrid, концепт Panamera Sport Turismo оснащен параллельной гибридной силовой установкой, где электромотор в блоке с размыкающим сцеплением стоит между традиционным двигателем внутреннего сгорания и автоматической КПП. Но вместо никель-гидридных батарей здесь стоят уже более производительные литий-ионный аккумуляторы емкостью 9,4 кВт/час. Кроме того, теперь эти батареи можно подзаряжать от внешней электросети, что займет примерно 2,5 часа.

Под капотом концепта установлен тот же компрессорный 3-литровый бензиновый V6 в 333 л.с., что и на серийной Panamera S Hybrid. Зато мощность нового электромотора выросла с 47 до 95 л.с. И теперь концепт при совместной работе двух двигателей ускоряется до 100 км/час менее чем за 6 секунд, а расход топлива в смешанном цикле стал ниже 3,5 л/100 км против 6,8 л/100 км у серийной версии. 

Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz представил в Париже самый быстрый в мире электромобиль.

Другие новости по теме

Представлен гибридный Porsche Panamera Представлен гибридный Porsche Panamera
Автомобиль подзаряжается от электросети и может обойтись электромотором на скоростях вплоть до 140 км/час.

Представлен новый гибридный Porsche Panamera Представлен новый гибридный Porsche Panamera
Автомобиль подзаряжается от электросети и может обойтись электромотором на скоростях вплоть до 140 км/час.

Porsche выпустила сверхбыстрый универсал Panamera Porsche выпустила сверхбыстрый универсал Panamera
Мощность автомобиля составляет 680 лошадиных сил.

Porsche показала мощнейший гибрид Porsche показала мощнейший гибрид
Автомобиль оснащен силовой установкой мощностью 680 лошадиных сил.

В Париже представлены три немецких концепт-кара В Париже представлены три немецких концепт-кара
Немецкие автоконцерны привезли в Париж не только новинки, но и концепт-кары. Особое внимание привлекли компактный кроссовер Audi, переднеприводной минивэн BMW и Porsche с кузовом универсал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: