Ильичевский порт обработал рекордное количество грузов

Ильичевский порт обработал рекордное количество грузов

Ильичевский морской торговый порт досрочно выполнил план на сентябрь.

Об этом сообщил начальник порта Александр Григорашенко в интервью Центру транспортных стратегий.

"Уже сегодня, по состоянию на 26 сентября мы выполнили план порта на сентябрь, - рассказал Григорашенко.  - А в августе грузооборот порта составил 1 млн 292 тыс. тонн, что на 150 тыс. тонн больше прошлогоднего показателя. План августа был выполнен на 113%. Всего за 8 месяцев с начала года Ильичевский порт переработал 9 млн. 380 тыс. тонн грузов и перевыполнил план грузопереработки за этот период на  598 тыс. тонн или на 6,8%". 

Григорашенко также отметил, что порт начал заключать договора с грузовладельцами напрямую, минуя посреднические структуры. "Грузовладельцы начали обращаться  в порт напрямую, мы постоянно привлекаем новые виды грузов. Сегодня у нас уже регулярно перерабатывается сахар-сырец, первую партию которого мы перегрузили в конце мая. Ситуация по грузоперевалке не может не радовать Министерство инфраструктуры, ведь именно для этих целей со мной и был подписан контракт. В Министерстве все понимают – порт делает все, что может в сегодняшних условиях рынка", - рассказал начальник порта.

Напомним, Александр Григорашенко был назначен на должность начальника ИМТП 13 декабря 2011 года приказом Министра инфраструктуры Бориса Колесникова.

***

Ильичевский морской торговый порт - один из крупнейших портов Украины, находится на берегах Сухого лимана к юго-западу от Одессы. Через порт осуществляются международные связи Украины почти со 100 странами мира.

Порт обладает развитой инфраструктурой связей со смежными видами транспорта, в первую очередь, желез­нодорожным и автомобильным (ИМТП находится вблизи авто­магистрали Киев-Одесса).

Производственные мощности порта для перевалки грузов позволяют обрабатывать объем более 30 млн тонн в год.

По материалам: cfts.org.ua

Другие новости по теме

Украинский порт впервые принял контейнеровоз-восьмитысячник Украинский порт впервые принял контейнеровоз-восьмитысячник
Ильичевский порт посетил крупнейший в истории украинских портов контейнеровоз Tubul: вместимость - 8006 контейнеров (TEU), дедвейт - 94,665 тыс. тонн, длина - 300 м., ширина - 46 м., осадка - 13,5 м.

В Украине переименовали три морских порта В Украине переименовали три морских порта
Порты переименовали, чтобы избежать использования русскоязычных слов в законодательстве и смешивания украинского языка с русским.

В Одесском порту открыли первую очередь зернового терминала В Одесском порту открыли первую очередь зернового терминала
В Одесском морском торговом порту сегодня открыта первая очередь зернового терминала.

Мининфраструктуры инициирует строительство нового порта на Черном море Мининфраструктуры инициирует строительство нового порта на Черном море
Порт будет специализироваться на рейдовой перевалке грузов и начнет работу летом 2016 года.

В Украину прибыло первое судно с углем из ЮАР В Украину прибыло первое судно с углем из ЮАР
Первое судно ночью прибыло в Ильичевский морской порт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: