Прогноз роста мирового ВВП на 2012-2013 годы ухудшен из-за территориального спора Китая и Японии

Прогноз роста мирового ВВП на 2012-2013 годы ухудшен из-за территориального спора Китая и Японии

Американский банк Morgan Stanley ухудшил прогнозы роста мирового ВВП в 2012 и 2013 годах до 3,1% и 3,3% соответственно из-за обострения территориального спора между Китаем и Японией за острова Сенкаку (Дяоюйдао).

При этом прогноз сократился на 0,1%, по данным агентства Bloomberg.

Эксперты банка снизили оценку роста японской экономики с 2,5% до 2% в нынешнем году и с 1% до 0,6% в следующем, в то время как прогноз подъема китайской экономики сократили с 8% до 7,5% и с 8,6% до 7,9% соответственно.

В то же время ожидания роста ВВП в большинстве развитых стран остались неизменными. В нынешнем году Morgan Stanley прогнозирует сокращение ВВП 17 стран еврозоны на 0,5%, однако ждет роста ВВП США на 2,1%.

Прогноз роста мирового ВВП на 2012-2013 годы ухудшен из-за территориального спора Китая и Японии
  Более 50 городов Китая охвачены антияпонскими демонстрациями

 

Другие новости по теме

МВФ пообещал понизить прогноз роста мировой экономики на 2012 год МВФ пообещал понизить прогноз роста мировой экономики на 2012 год
Представитель МВФ заявил, что Международный валютный фонд (МВФ) понизит прогноз роста мировой экономики на 2012 год на "несколько десятых пункта".

Morgan Stanley ухудшил прогноз роста мирового ВВП Morgan Stanley ухудшил прогноз роста мирового ВВП
Аналитики Morgan Stanley ухудшили прогноз роста мирового ВВП в 2011-2012 годы, сославшись на «недостаточность» ответа европейских властей на долговой кризис в регионе, ослабшее доверие бизнеса и потребителей к экономике

S&P прогнозирует замедление роста ВВП Китая S&P прогнозирует замедление роста ВВП Китая
Согласно прогнозам аналитиков Standard & Poor's, темпы роста ВВП Китая замедлятся до 7,5% в этом году и составят 8% в 2013 и 2014 гг.

HSBC улучшил прогноз роста мировой экономики HSBC улучшил прогноз роста мировой экономики
Один из крупнейших в мире банков HSBC улучшил прогноз роста мировой экономики в нынешнем году с 1,9% в декабре до 2,1%, подчеркнув, что причина изменения скорее в заниженных ожиданиях в конце 2011 года, чем в смене тренда в 2012 году.

МВФ в третий раз за год ухудшил прогноз темпов роста мировой экономики МВФ в третий раз за год ухудшил прогноз темпов роста мировой экономики
Международный валютный фонд уже в третий раз за год понизил прогноз роста мирового ВВП в 2013 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: