S&P прогнозирует замедление роста ВВП Китая

S&P прогнозирует замедление роста ВВП Китая

Согласно прогнозам аналитиков Standard & Poor's, темпы роста ВВП Китая замедлятся до 7,5% в этом году и составят 8% в 2013 и 2014 гг.

В Standard & Poor's считают, что восстановление активности в Китае в следующем году будет достаточно слабым. При этом, по мнению экспертов, китайские власти не станут озвучивать новые масштабные меры по стимулированию, на принятие которых сейчас делают ставку многие инвесторы.

"По нашим оценкам, в четвертом квартале этого года экономика Китая достигнет нижней точки в текущем цикле замедления активности. После этого экономика начнет восстанавливаться. Однако я бы не стал рассчитывать на сильный отскок. И скорее всего, мы не увидим каких-либо масштабных мер по стимулированию, конечно, если не произойдет серьезного ухудшения на рынке труда Китая", - заявил старший директор по суверенным рискам стран АТР Standard & Poor's Тан Ким Энг.

В S&P отмечают, что темпы восстановления Китая во многом будут зависеть от улучшения динамики в Европе: в этом случае можно будет рассчитывать на стабилизацию китайского экспорта.

Напомним, ранее американский банк Morgan Stanley ухудшил прогнозы роста мирового ВВП в 2012 и 2013 годах из-за обострения территориального спора между Китаем и Японией.

Другие новости по теме

Прогноз роста мирового ВВП на 2012-2013 годы ухудшен из-за территориального спора Китая и Японии Прогноз роста мирового ВВП на 2012-2013 годы ухудшен из-за территориального спора Китая и Японии
Американский банк Morgan Stanley ухудшил прогнозы роста мирового ВВП в 2012 и 2013 годах до 3,1% и 3,3% соответственно из-за обострения территориального спора между Китаем и Японией за острова Сенкаку (Дяоюйдао).

Украинская экономика упадет на 7% - Standard & Poor's Украинская экономика упадет на 7% - Standard & Poor's
Инфляция в текущем году будет на уровне 15%, считают аналитики Standard & Poor's.

Украинская экономика упадет на 7% – Standard&Poor's Украинская экономика упадет на 7% – Standard&Poor's
Инфляция в текущем году будет на уровне 15%, считают аналитики Standard&Poor's.

Всемирный банк сократил прогноз роста Китая Всемирный банк сократил прогноз роста Китая
Всемирный банк в четверг сократил прогноз экономического роста Китая в 2012 году до 8,2% и заявил, что восстановление может начаться не ранее третьего квартала этого года, так как слабый зарубежный спрос и спад на рынке недвижимости, спровоцированный правительством, сдерживают восстановление.

Экспансия Поднебесной: темпы роста китайского экспорта ошеломили экспертов Экспансия Поднебесной: темпы роста китайского экспорта ошеломили экспертов
Темпы роста экспорта из Китая ускорились в январе 2013 года до 25% в годовом выражении с декабрьских 14,1%, тогда как эксперты в среднем ожидали повышения до 17,5%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: