Google стал лидером рынка медиарекламы благодаря YouTube

Google стал лидером рынка медиарекламы благодаря YouTube

Интернет-корпорация Google станет лидером рынка рекламных медиабаннеров в нынешнем году и заработает на размещении интерактивной рекламы $2,31 млрд, согласно прогнозам компании eMarketer Inc.

При этом эксперты ожидают, что рыночная доля интернет-гиганта на рынке рекламы, использующей графический контент и видео, достигнет 15,4%. 

Второе место на рынке займет социальная сеть Facebook, которая получит от рекламы $2,16 млрд, или 14,4% рынка, считают аналитики. В первую пятерку войдут также также Yahoo!, Microsoft и AOL, согласно прогнозам.

По мнению аналитиков, на рост влияния Google в упомянутой сфере в немалой мере повлияло увеличение количества рекламных роликов в YouTube.

Как отмечает eMarketer, корпорация может стать лидером также в мобильной рекламе благодаря сервису AdMob, который она приобрела в 2009 году, и по рекламным объявлениям в интернет-поиске.

Вместе с тем, в сфере интерактивных баннеров ни Google, ни Facebook не удалось достичь желаемого результата по итогам года, так как они остерегались тратить средства на дорогостоящие кампании в интернете, подчеркнули эксперты.

Между тем, ранее сообщалось, что каждый восьмой потраченный на рекламу доллар приходится на Китай.

По материалам: vestifinance.ru

Другие новости по теме

Акции Google установили новый рекорд стоимости Акции Google установили новый рекорд стоимости
Котировки акций Google обновили исторический рекорд на торгах Nasdaq в понедельник на фоне прогнозов аналитиков о росте рекламной выручки интернет-компании, пишет издание BusinessWeek.

Google заработала на рекламе больше, чем все печатные СМИ США Google заработала на рекламе больше, чем все печатные СМИ США
В первом полугодии 2012 года компания Google заработала на интернет-рекламе $20,8 млрд, тогда как суммарный доход американских газет и журналов в этом периоде составил $19,2 млрд.

Каждый второй доллар от мобильной рекламы в мире заработает одна компания Каждый второй доллар от мобильной рекламы в мире заработает одна компания
Цифровой гигант Google оккупирует более половины рынка мобильной рекламы до конца текущего года, говорится в прогнозе, презентованном 13 июня ресурсом eMarketer.

Назван лидер мирового рынка медийной рекламы Назван лидер мирового рынка медийной рекламы
Самым крупным владельцем СМИ по размерам доходов от рекламы является корпорация Google, свидетельствует исследование компании ZenithOptimedia.

Google покупает сеть мобильной рекламы AdMob
Компания Google Inc покупает за 750 млн. долл AdMob -одну из крупнейших рекламных компаний, работающих в сотовых сетях



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: