Акции Google установили новый рекорд стоимости

Акции Google установили новый рекорд стоимости

Котировки акций Google обновили исторический рекорд на торгах Nasdaq в понедельник на фоне прогнозов аналитиков о росте рекламной выручки интернет-компании, пишет издание BusinessWeek.

Отмечается, что курс акций Google в ходе торгового дня на Nasdaq доходил до $750,04 . Стоимость ценных бумаг компании на закрытии биржи составила $749,38 - на 2,1% выше уровня закрытия предыдущего дня.

Таким образом, акции компании побили собственный рекорд стоимости в $747,24, установленный в ноябре 2007 года. Однако котировки Google не всегда были столь высокими - акции компании торговались ниже $300 во время глобального экономического кризиса 2009 года. С начала 2012 года стоимость ценных бумаг Google выросла на 16%.

Позитивный настрой инвесторов по отношению к Google связан с ее устойчивой выручкой от интернет-рекламы, а также с прогнозами аналитиков о росте рекламной выручки по итогам текущего года, отмечает BusinessWeek. Стабильная бизнес-модель выгодно выделяет Google по сравнению с рядом небольших интернет-компаний, которые провели первичное публичное размещение на бирже за последний год.

Как сообщалось ранее, Google станет лидером рынка рекламных медиабаннеров в нынешнем году и заработает на размещении интерактивной рекламы $2,31 млрд, согласно прогнозам компании eMarketer Inc.

При этом эксперты ожидают, что рыночная доля интернет-гиганта на рынке рекламы, использующей графический контент и видео, достигнет 15,4%. 

Второе место на рынке займет социальная сеть Facebook, которая получит от рекламы $2,16 млрд, или 14,4% рынка, считают аналитики. В первую пятерку войдут также также Yahoo!, Microsoft и AOL, согласно прогнозам.

Другие новости по теме

Google стал лидером рынка медиарекламы благодаря YouTube Google стал лидером рынка медиарекламы благодаря YouTube
Интернет-корпорация Google станет лидером рынка рекламных медиабаннеров в нынешнем году и заработает на размещении интерактивной рекламы $2,31 млрд, согласно прогнозам компании eMarketer Inc.

Влиятельная деловая газета обвалила акции Facebook - эксперт Влиятельная деловая газета обвалила акции Facebook - эксперт
Акции социальной сети Facebook продолжают падение после временного отключения торгов на бирже Nasdaq. Вчера вечером акции торговались у отметки $21, теряя более 8%.

Google заработала на рекламе больше, чем все печатные СМИ США Google заработала на рекламе больше, чем все печатные СМИ США
В первом полугодии 2012 года компания Google заработала на интернет-рекламе $20,8 млрд, тогда как суммарный доход американских газет и журналов в этом периоде составил $19,2 млрд.

Акции Google обновили ценовой рекорд на фоне позитивного финотчета Акции Google обновили ценовой рекорд на фоне позитивного финотчета
Сегодня, 18 октября, во время торгов на американской бирже Nasdaq акции Google Inc впервые преодолели отметку в $1000 на фоне опубликованного накануне успешного финотчета за третий квартал.

После запуска социальной сети капитализация Google выросла на $20 миллиардов После запуска социальной сети капитализация Google выросла на $20 миллиардов
Рыночная капитализация компании Google выросла на $20 миллиардов. Подорожание Google произошло после запуска собственной социальной сети Google Plus



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: