Работники Lufthansa в пятницу проведут 24-часовую забастовку

Работники Lufthansa в пятницу проведут 24-часовую забастовку

Немецкий профсоюз UFO, защищающий интересы бортпроводников авиакомпании Lufthansa, объявил, что планирует провести в пятницу общенациональную 24-часовую забастовку.

"Мы крайне серьезно настроены. Это означает, что в пятницу во всех немецких аэропортах пройдет 24-часовая забастовка", - заявил один из руководителей профсоюза в эфире местного радио.

Также в UFO подчеркнули, что готовы отказаться от этой акции, если руководство авиакомпании согласится рассмотреть их требования.

Первая забастовка бортпроводников прошла 31 августа и затронула аэропорт Франкфурта-на-Майне. Во вторник из-за новой забастовки часть рейсов была отменена не только в этом городе, но и в Берлине и Мюнхене.

По словам главы профсоюза UFO Николая Баублиса, акция протеста затронет аэропорты во Франкфурте-на-Майне, Берлине, Гамбурге, Дюссельдорфе, Штутгарте и Мюнхене.

Напомним, авиакомпания Lufthansa, которая считает происходящие забастовки бортпроводников "ударом в лицо клиентам", призвала бастующих сесть за стол переговоров.

"Это больше не тактика уколов, как заявлял ранее профсоюз Ufo. Это удар в лицо клиентам", - сказал во вторник представитель Lufthansa Клаус Вальтер.

Другие новости по теме

Руководство Lufthansa отреагировало на забастовку своих сотрудников Руководство Lufthansa отреагировало на забастовку своих сотрудников
Авиакомпания Lufthansa, которая считает происходящие забастовки бортпроводников "ударом в лицо клиентам", призывает бастующих сесть за стол переговоров.

Lufthansa отменит около 1200 запланированных на пятницу рейсов Lufthansa отменит около 1200 запланированных на пятницу рейсов
В связи с намеченной на пятницу 7 сентября общенациональной 24-часовой забастовкой бортпроводников авиакомпания Lufthansa отменяет около 1200 из порядка 1800 запланированных на этот день рейсов, в том числе и в Россию.

Бортпроводники Lufthansa завтра начинают забастовку Бортпроводники Lufthansa завтра начинают забастовку
Бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa заявили,что забастовка персонала начнется в пятницу. Об этом объявил профсоюз Unabhaengige Flugbegleiter Organasation (UFO).

Забастовка работников Lufthansa может парализовать авиасообщение в Германии Забастовка работников Lufthansa может парализовать авиасообщение в Германии
Lufthansa из-за забастовки бортпроводников отменила около 300 рейсов в крупнейших аэропортах страны, сообщает сайт авиакомпании.

Lufthansa частично удовлетворила требования бастующих бортпроводников Lufthansa частично удовлетворила требования бастующих бортпроводников
Немецкая авиакомпания Lufthansa согласилась выполнить одно из требований бастующих бортпроводников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: