Забастовка работников Lufthansa может парализовать авиасообщение в Германии

Забастовка работников Lufthansa может парализовать авиасообщение в Германии

Lufthansa из-за забастовки бортпроводников отменила около 300 рейсов в крупнейших аэропортах страны, сообщает сайт авиакомпании.

Отметим, что бортпроводники накануне объявили забастовку в Берлине, Франкфурте-на-Майне и Мюнхене. Согласно данным на информационном табло сайта Борисполь - отменен дневной рейс Киев - Франкфурт с вылетом в 14:10.

Это может парализовать авиасообщение в Германии более чем на 12 часов, поскольку из-за того, что рейсовые самолеты не взлетают, прибывающим самолетам просто не будет места для парковки. Задержки и опоздания рейсов ожидаются вплоть до вечера среды.

Профсоюз Ufo, организующий бортпроводников, обещает начать бессрочные забастовки в случае, если руководство компании не прислушается к требованиям стюардесс и стюардов.

"Если к нам и дальше будет такое отношение, то Германия встанет на 24 часа", - сказал председатель профсоюза Николай Баублис во вторник в прямом эфире телеканала N-24.

Напомним,  Lufthansa на фоне мирового долгового кризиса собирается сократить инвестиции и уволить 3,5 тысячи сотрудников. В течение трех лет концерн планирует сэкономить 1,5 миллиарда евро. 

Другие новости по теме

Руководство Lufthansa отреагировало на забастовку своих сотрудников Руководство Lufthansa отреагировало на забастовку своих сотрудников
Авиакомпания Lufthansa, которая считает происходящие забастовки бортпроводников "ударом в лицо клиентам", призывает бастующих сесть за стол переговоров.

Бортпроводники Lufthansa проводят восьмичасовую забастовку Бортпроводники Lufthansa проводят восьмичасовую забастовку
Бортпроводники и другие работники компании Lufthansa начали обещанную забастовку, которой они грозили еще со вторника. Акция протеста началась во Франкфурте - крупнейшем аэропорту Германии – в 6:00 по Киеву и продлится до 14:00.

Бортпроводники Lufthansa угрожают работодателю забастовкой Бортпроводники Lufthansa угрожают работодателю забастовкой
Бортпроводники авиакомпании Lufthansa обещают начать бастовать со вторника, сообщил представитель профильного профсоюза UFO.

Работники Lufthansa в пятницу проведут 24-часовую забастовку Работники Lufthansa в пятницу проведут 24-часовую забастовку
Немецкий профсоюз UFO, защищающий интересы бортпроводников авиакомпании Lufthansa, объявил, что планирует провести в пятницу общенациональную 24-часовую забастовку.

Бортпроводники Lufthansa во вторник проведут новую забастовку Бортпроводники Lufthansa во вторник проведут новую забастовку
Работники авиакомпании Lufthansa продолжат забастовку во вторник, 4 сентября, сообщает сайт профсоюза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: