Ученые выяснили, что интернет-зависимость заложена в генах

Ученые выяснили, что интернет-зависимость заложена в генах

Ученые из Университета Бонна (Германия) считают, что зависимость от соцсетей и других интернет-ресурсов похожа на пристрастие к никотину.

Как сообщает The Telegraph, женщины, имеющие зависимость от социальных сетей вроде Facebook, Twitter и онлайн-магазинов, могут винить во всем генетику: интернет-зависимость имеет наследственный характер.

По словам одного из авторов исследования доктора Кристиана Монтага, с биологической точки зрения зависимость от интернета похожа на зависимость от табачного дыма. Если оценивать силу влияния генетического фактора, то среди группы индивидов, имеющих зависимость от социальных сетей и прочих интернет-ресурсов, особый генетический вариант встречается чаще всего именно среди женщин.

Свои выводы ученые основывают на результатах опроса более 800 человек и исследования геномов 132 из них - тех, у кого в большей степени фиксировалась зависимость.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что администрация Живого Журнала закрыла блог движения FEMEN.

Другие новости по теме

Соль может вызывать зависимость, - ученые Соль может вызывать зависимость, - ученые
Группа американских и австралийских ученых пришла к выводу, что соль может вызывать зависимость подобно никотину или наркотиками

Смартфоны вызывают зависимость, - ученые
[center][img]http://s46.radikal.ru/i114/1107/8a/18f6e8d6a4b4.jpg[/img][/center]Человек, который имеет постоянный доступ к любой информации, впадает от этого в зависимость. По мнению ученых, владельцы смартфонов, которые постоянно проверяют почту, общаются в социальных сетях, читают новости при помощи этих устройств, теряют свое личное время

Ученые выяснили, почему вредная еда вызывает зависимость Ученые выяснили, почему вредная еда вызывает зависимость
По словам ученых, вид вредной еды "включает" в центре вознаграждения мозга человека гораздо больше нейронов, чем любой другой вариант.

ВОЗ намерена признать зависимость от интернета психическим расстройством ВОЗ намерена признать зависимость от интернета психическим расстройством
В настоящее время готовится новая Международная классификация болезней МКБ-11.

Интернет-зависимость меняет головной мозг Интернет-зависимость меняет головной мозг
Группа китайских экспертов установила, что в головном мозгу людей, страдающих зависимостью от интернета, происходят такие же изменения, как у тех, кто пристрастился к алкоголю и наркотикам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: