Индия намерена купить у Boeing несколько самолетов

Индия намерена купить у Boeing несколько самолетов



Boeing C-17 Globemaster III
Фото: wikipedia.org

Индия начала переговоры с американским авиастроительным концерном Boeing о покупке стратегических военно-транспортных самолетов C-17 Globemaster III
Как ожидается, общая сумма сделки составит 1,7 млрд долл. Согласно планам сторон, сделка будет завершена в 2010 г., сообщает DefPro.
Новый контракт для Boeing станет вторым по величине, заключенным с Нью-Дели - в январе 2009 г. Индия заключила с концерном соглашение на покупку восьми патрульных противолодочных самолетов P-8 Poseidon за 2,1 млрд долл. Ранее Минобороны Индии объявило, что намерено купить не менее десяти C-17.
Согласно заявлению индийского Министерства обороны, C-17 позволят доставлять войска на отдаленные и труднодоступные для других видов транспорта районы, в том числе и приграничные с Китаем. Сейчас на вооружении Индии находятся свыше ста военно-транспортных самолетов Ан-32 и около 20 Ил-76. Как ожидается, C-17 заменят Ил-76.

Другие новости по теме

Boeing потерял заказы 882 млн. долл
Авиастроительный концерн Boeing потерял заказы на 12 пассажирских самолетов различных типов на общую сумму 882 млн. долл.

Мечта на паузе: США, Индия и Европа приостановили эксплуатацию Boeing Dreamliner Мечта на паузе: США, Индия и Европа приостановили эксплуатацию Boeing Dreamliner
США временно отказались от использования лайнеров самолетов Boeing 787 Dreamliner, а вслед за ними эксплуатацию лайнера мечты замораживают Индия и Европа.

Boeing потерял заказы на 882 млн. долл
Авиастроительный концерн Boeing потерял заказы на 12 пассажирских самолетов различных типов на общую сумму 882 млн. долл.

Индия потратит более 25 млрд. долл на самолеты пятого поколения
Индия намерена инвестировать более 25 млрд. долларов на оснащение своих военно-воздушных сил 250 самолетами пятого поколения

Украина в марте приступает к модернизации индийских самолетов Ан-32
Украинские авиационные предприятия планируют в марте 2010 года приступить к модернизации индийских самолетов Ан-32



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: