Прогноз ООН по росту экономики стран Латинской Америки понижен

Прогноз ООН по росту экономики стран Латинской Америки понижен

Экономическая комиссия Организации Объединенных Наций по Латинской Америке понизила прогноз роста экономики региона в 2012 году.

Как сообщается, в измененном прогнозе эксперты ООН ожидают рост экономики стран Южной Америки и Карибского бассейна на 3,2%-3,3% по сравнению с 3,7%, которые предсказывались в июне этого года.

"Мы немного снизили прогноз, потому что произошло значительное сокращение внутреннего спроса на местные товары и сырье. Кроме того, снизился спрос со стороны европейских государств и США. Это означает, что объем торговли уменьшится, а вместе с ним и итоговые темпы роста экономики", - сообщила глава комиссии Алиция Барцена.

Отметим, что комиссия по экономическим вопросам в Латинской Америке была создана в рамках ООН в 1948г. В ее компетенцию входит широкий круг вопросов, в основном связанных с поощрением экономического развития, интеграции и оказанием информационной поддержки. Штаб-квартира комиссии находится в столице Чили Сантьяго.

Напомним, ранее эксперты Международного валютного фонда изменили прогноз роста мировой экономики в 2013 году с 4,1% до 3,9%.

Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что темпы роста экономики Китая в 2012 году окажутся ниже 8%.

Другие новости по теме

МВФ снизил прогноз роста мировой экономики в 2013 году до 3,9% МВФ снизил прогноз роста мировой экономики в 2013 году до 3,9%
Эксперты Международного валютного фонда изменили прогноз роста мировой экономики в 2013 году с 4,1% до 3,9%, согласно данным отчета организации.

В США существенно понизили прогноз роста экономики В США существенно понизили прогноз роста экономики
Темпы роста ВВП США в нынешнем году составят от 2,1% до 2,3%

ООН улучшила прогноз роста мировой экономики
Организация Объединенных Наций повысила прогноз по росту мирового ВВП на текущий год до 3%, в 2011-м – до 3,2%

Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики
Прогноз роста ВВП развитых стран понижен на 2014 год до 1,8% с 2,2%, ожидавшихся в июне.

ООН ухудшила прогноз роста мировой экономики в 2013-2014 годах ООН ухудшила прогноз роста мировой экономики в 2013-2014 годах
ООН понизила прогноз роста мировой экономики в 2013 году с 2,4 до 2,3%, а прогноз на 2014 года понизила с 3,2% до 3,1%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: