МВФ снизил прогноз роста мировой экономики в 2013 году до 3,9%

МВФ снизил прогноз роста мировой экономики в 2013 году до 3,9%

Эксперты Международного валютного фонда изменили прогноз роста мировой экономики в 2013 году с 4,1% до 3,9%, согласно данным отчета организации.

Фонд снизил предполагаемый показатель роста в связи с понижательным давлением, которое стало следствием продолжающегося долгового кризиса в Европе. По мнению аналитиков, уже сейчас чувствуется негативное влияние кризиса на темпы роста экономик Китая и Индии.

Как предполагают эксперты Фонда, в 2012 году мировой ВВП вырастет на 3,5%, в то время как ранее МВФ ожидал повышение показателя на 3,6%.

Напомним, ранее глава МВФ Кристин Лагард заявила, что темпы роста экономики Китая в 2012 году окажутся ниже 8%.

Другие новости по теме

Всемирный банк снизил прогноз роста экономики Китая Всемирный банк снизил прогноз роста экономики Китая
Эксперты Всемирного банка снизили показатели прогноза экономического роста Китая на фоне ожиданий медленного, но стабильного роста мировой экономики в ближайшие месяцы.

МВФ в третий раз за год ухудшил прогноз темпов роста мировой экономики МВФ в третий раз за год ухудшил прогноз темпов роста мировой экономики
Международный валютный фонд уже в третий раз за год понизил прогноз роста мирового ВВП в 2013 году.

HSBC улучшил прогноз роста мировой экономики HSBC улучшил прогноз роста мировой экономики
Один из крупнейших в мире банков HSBC улучшил прогноз роста мировой экономики в нынешнем году с 1,9% в декабре до 2,1%, подчеркнув, что причина изменения скорее в заниженных ожиданиях в конце 2011 года, чем в смене тренда в 2012 году.

Прогноз ООН по росту экономики стран Латинской Америки понижен Прогноз ООН по росту экономики стран Латинской Америки понижен
Экономическая комиссия Организации Объединенных Наций по Латинской Америке понизила прогноз роста экономики региона в 2012 году.

МВФ снизил прогноз роста мировой экономики на 2012-2013 годы МВФ снизил прогноз роста мировой экономики на 2012-2013 годы
Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз по росту мировой экономики в 2012 году до 3,3% с 3,5%, ожидавшихся в июле, и до 3,6% в 2013 году с 3,9% ранее, свидетельствуют данные обновленного доклада Перспективы развития мировой экономики (World Economic Outlook).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: