Азаров снова обещает: выборы в Раду не пошатнут экономику Украины

Азаров снова обещает: выборы в Раду не пошатнут экономику Украины

Парламентские выборы не должны отрицательно отразиться на экономических показателях страны и пошатнуть экономику, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Выборы не должны отразиться на развитии страны. Если в стране существует нормальная демократия, преемственность власти, ответственность власти и оппозиции, то никакие выборы не должны пошатнуть стабильность и экономическую в том числе", - сказал премьер во вторник в интервью Николаевской областной ТРК.

Азаров призвал политиков не спекулировать заявлениями о том, что после выборов в Верховную Раду гривня обвалится и вырастут цены на продовольствие, поскольку никаких объективных причин для этого не будет.

"После выборов сохранится то же самое правительство, которое работает сейчас. Оно будет продолжать этот экономический курс. Изменится состав Верховной Рады, придут новые депутаты, но если они отвечают за стабильность в стране, они не должны вести себя с позиции, чем хуже, тем лучше", - отметил глава правительства.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Николай Азаров исключает курс гривны к доллару 15 UAH/USD после выборов Верховной Рады. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook в ходе общения с пользователями сети.

"Конечно, этого не будет. Но я хотел бы обратиться к вашему здравому смыслу. Подумайте сами, что должно произойти с экономикой страны, чтобы вдруг ее валюта обвалилась бы в 2 раза", - отметил Азаров, отвечая на вопрос о том, правда ли, что доллар будет стоить 15 гривен после выборов.

Другие новости по теме

Азаров гарантирует, что доллар не будет стоить 15 гривен Азаров гарантирует, что доллар не будет стоить 15 гривен
Премьер-министр Николай Азаров исключает курс гривны к доллару 15 UAH/USD после выборов Верховной Рады.

Гривна упала к 33-месячному минимуму по отношению к доллару Гривна упала к 33-месячному минимуму по отношению к доллару
Украинская гривна в среду достигла 33-месячного минимума к доллару, ослабнув до 8,116, показали данные Reuters.

Азаров успокоил, что обвала гривны после выборов не будет Азаров успокоил, что обвала гривны после выборов не будет
Обвала гривны после парламентских выборов не будет, обещает премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров: выборы профинансировали, но вмешиваться не будем
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство не будет вмешиваться в избирательную кампанию в местные органы власти

Азаров проголосовал и похвалил организацию выборов Азаров проголосовал и похвалил организацию выборов
Очередные парламентские выборы в Украине проходят нормально, без нарушений, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: