Азаров успокоил, что обвала гривны после выборов не будет

Азаров успокоил, что обвала гривны после выборов не будет

Обвала гривны после парламентских выборов не будет, обещает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Никаких абсолютно оснований делать мрачные прогнозы нет", - сказал он в интервью телеканалу 1+1 в четверг.

Азаров напомнил, что прогнозы относительно девальвации гривны и падения экономики звучат уже на протяжении 2,5 лет, но в течение всего этого времени в стране достаточно стабильные обстановка и курс гривны, также стабильная ситуация на рынке продовольствия и "экономика развивается стабильно, несмотря на все трудности".

Напомним, что, по мнению экспертов, Украина, готовящаяся к парламентским выборам, вынуждена будет в ближайшие несколько месяцев снизить обменный курс гривны, чтобы поддержать конкурентоспособность экспорта и предотвратить рост дефицита внешней торговли до угрожающего дестабилизацией экономики размера.

Другие новости по теме

Азаров сообщил, какой курс гривны заложен в бюджет на следующий год Азаров сообщил, какой курс гривны заложен в бюджет на следующий год
Украинское правительство закладывает в проект государственного бюджета на 2013 год курс гривны на уровне 8,11-8,2 за доллар.

В ПР причиной обвала гривны считают В ПР причиной обвала гривны считают "предвыборный психоз"
В Партии регионов считают, что колебания на рынке обмена валют являются следствием искусственно нагнетаемого предвыборного психоза.

Ведомство Арбузова вышло на межбанк спасать тонущую гривну Ведомство Арбузова вышло на межбанк спасать тонущую гривну
Сегодня, 25 октября, Национальный банк Украины вышел на межбанковский рынок с продажей долларов по курсу 8,05 гривны за $1.

Азаров считает причиной падения курса гривны спекуляции банков Азаров считает причиной падения курса гривны спекуляции банков
Основной причиной снижения курса гривны на валютном рынке в последние дни являются спекуляции банков, использовавших экспертов и средства массовой информации в своих целях, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

НБУ вышел на межбанк спасать падающую гривну НБУ вышел на межбанк спасать падающую гривну
Национальный банк Украины во вторник впервые с середины июля вышел на межбанковский рынок с продажей долларов по неизменному курсу 8,05 грн за $1, сообщил НБУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: