LG представила новый смартфон

LG представила новый смартфон

Производитель электроники LG сегодня, 28 августа, представил смартфон LG Optimus G, который может стать новым "флагманом" мобильной линейки компании, сообщает The Korea Times.

Смартфон имеет разрешение экрана, составляющее 1280 на 768 точек, при этом его диагональ составляет 4,7 дюйма. В дисплее используется матрица IPS.

Устройство будет работать на основе четырехъядерного процессора Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой в 1,5 ГГц. По данным южнокорейской компании, ее смартфон стал первым устройством с использованием данной платформы.

Оперативная память, которой располагает Optimus G, составляет 2 Гб. Устройство рассчитано на подключение к сетям 3G и LTE. Смартфон весит 145 граммов, его толщина достигает 8,45 мм. Устройство работает на платформе ОС Android 4.0.

При этом смартфон имеет две камеры - на задней и на передней панели, разрешение которых соответственно составляет 13 мегапикселей и 1,3 мегапикселя.

Смартфон также позволяет выводить изображение на внешний экран (функция Dual Screen Dual Play). При этом изображение на экране устройства и дисплее телевизора может быть различным.

Как сообщили в компании, Optimus G поступит в продажу в Южной Корее в сентябре, а в других странах появится до конца года. Пока стоимость смартфона неизвестна. LG может сообщить о стоимости устройства на выставке IFA, которая откроется 31 августа в Берлине.

Между тем, анонсы на IFA могут сделать и другие производители мобильных устройств. К примеру, Samsung, как ожидается, может показать смартфон Galaxy Note II, а Sony - устройство под названием Xperia SL.

Ранее сообщалось, что LG Display начал массовое производство нового и более тонкого экрана, который может быть использован в следующей модели iPhone компании Apple Inc.

Другие новости по теме

Samsung представила смартфон со встроенным проектором Samsung представила смартфон со встроенным проектором
Samsung на выставке MWC 2012 анонсировала версию аппарата Galaxy Beam с пико-проектором.

Samsung представила флагманский Android-смартфон Samsung представила флагманский Android-смартфон
Samsung в четверг, 3 мая, на мероприятии в Лондоне представила смартфон Galaxy S III. Он станет новым "флагманом" компании.

Samsung представила мини-версию своего флагманского гаджета Samsung представила мини-версию своего флагманского гаджета
Сегодня ,11 октября, компания Samsung представила смартфон Galaxy S III Mini - уменьшенную версию "флагманского" аппарата Galaxy S III.

ZTE представила топовый смартфон Nubia Z20 ZTE представила топовый смартфон Nubia Z20
В основу гаджета положен процессор Snapdragon 855 Plus. Диагональ экрана составляет 6,41 дюйма.

Samsung официально представил новый смартфон Galaxy S5 Samsung официально представил новый смартфон Galaxy S5
Смартфон имеет сканер отпечатков пальцев и датчик пульса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: