Samsung официально представил новый смартфон Galaxy S5

Samsung официально представил новый смартфон Galaxy S5

Samsung официально представил новый смартфон Galaxy S5

Фото: АР
Смартфон имеет сканер отпечатков пальцев и датчик пульса.
  Samsung на конференции Mobile World Congress представила смартфон Galaxy S5. Аппарат станет "флагманом" мобильной линейки корейской компании, сменив вышедший в 2013 году Galaxy S4.   Самыми заметными новшествами в аппарате стали сканер отпечатков пальцев, датчик пульса и камера. Кроме того, Galaxy S5, в отличие от своих предшественников, не боится пыли и воды, пишет Lenta.ru.   Сканер отпечатков, как и в iPhone 5s, совмещен с "домашней" кнопкой. Для сканирования нужно провести пальцем по кнопке, в то время как в аппарате Apple достаточно просто приложить палец.   Galaxy S5 может хранить в памяти отпечатки не более трех пальцев. С помощью отпечатка можно снимать со смартфона блокировку и подтверждать покупки в интернет-магазинах.   Кроме того, отпечаток служит "ключом" для доступа в личную зону смартфона (англ. Private Mode). В ней можно хранить файлы и программы, которые необходимо скрыть от посторонних глаз.  
  Датчик пульса в Galaxy S5 находится на задней панели под объективом камеры. Он считывает показания с кончика пальца. Процедура "подсчета пульса" занимает в среднем пять-десять секунд.   Разрешение основной камеры в Galaxy S5 составляет 16 мегапикселей. Камера умеет записывать видео в разрешении 4K. Ее особенность — гибридный автофокус, позаимствованный у "зеркалок".   Смартфон оснащен 5,1-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек и четырехъядерным процессором Snapdragon 800 с частотой 2,5 гигагерца. Он работает на базе Android 4.4.2.   Galaxy S5 поступит в продажу 11 апреля. В дополнение к нему Samsung выпустит браслет Gear Fit с шагомером, еще одним датчиком пульса и секундомером. Цена на устройства пока не названа.
По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Samsung представила флагманский Android-смартфон Samsung представила флагманский Android-смартфон
Samsung в четверг, 3 мая, на мероприятии в Лондоне представила смартфон Galaxy S III. Он станет новым "флагманом" компании.

СМИ назвали ключевую особенность будущих Galaxy S10 СМИ назвали ключевую особенность будущих Galaxy S10
Все три модели будущего флагмана компании Samsung получат сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран.

Samsung представила первый смартфон на собственной ОС Tizen Samsung представила первый смартфон на собственной ОС Tizen
В новом смартфоне есть сканер отпечатков пальцев и датчик сердечного ритма.

Samsung сменил главу мобильного дизайна из-за провала Galaxy S5 Samsung сменил главу мобильного дизайна из-за провала Galaxy S5
Пластиковый корпус подвергся критике за "дешевый" внешний вид и излишнюю простоту

Samsung представила цельнометаллический Galaxy C5 Samsung представила цельнометаллический Galaxy C5
Дизайн устройства напоминает iPhone 6s.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: