Sony инвестирует в облачные технологии и дисплеи $6 млрд

Sony инвестирует в облачные технологии и дисплеи $6 млрд

Производитель электроники Sony Corp. в текущем финансовом году, который завершится 31 марта, планирует увеличить расходы на исследование и развитие технологий облачных вычислений и производства дисплеев, надеясь на рост прибыли, пишет агентство Bloomberg.

В указанный период крупнейший экспортер электроники Японии направит на разработку облачных технологий и дисплеев 470 млрд иен ($6 млрд), повысив объем инвестиций в эту сферу на 8,4%. Между тем, в 2007 году компания инвестировала в данную сферу рекордный уровень в 554 млрд иен.

По словам исполнительного вице-президента Sony Шоджи Немото, компания рассчитывает таким образом развивать производство той продукции, которая больше подходит потребностям пользователей. Кроме того, Sony будет приобретать технологии других компаний, в том числе и те, которые относятся к мобильным устройствам.

В минувшем фингоду Sony потратила на разработку $5,5 млрд, в то время как Apple, согласно данным Bloomberg, инвестировала а подобные технологии только $2,4 млрд.

Стоимость акций компании с начала года упала на 35%. Компания, среди прочего, связывает это и с затянувшимся падением продаж телевизоров.

Ранее Sony объявила о планах сократить до одной тыс. сотрудников в Швеции из-за финансовых проблем.

Другие новости по теме

Sony получила рекордные убытки, однако надеется увеличить прибыль Sony получила рекордные убытки, однако надеется увеличить прибыль
Японский производитель электроники Sony Corp получил рекордный чистый убыток, составляющий 456,7 млрд иен ($5,74 млрд), в минувшем финансовом году после проблем с телевизионным подразделением компании.

Sony отказалась от совместного производства LCD-дисплеев с Sharp Sony отказалась от совместного производства LCD-дисплеев с Sharp
Sony покинет совместное с Sharp предприятие Sharp Display Products, которое выпускает ЖК-экраны, сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

Квартальный убыток Sony вырос в 7 раз
Крупнейший экспортер потребительской электроники в Японии компания Sony Corp. увеличила чистый убыток в I квартале этого года до 388,8 млрд. иен (4,74 млрд. долл.) с 56,57 млрд. иен аналогичного периода годом ранее

Sony планирует крупное сокращение штата в числе Sony планирует крупное сокращение штата в числе "болезненных шагов" для улучшения ситуации
Крупная японская компания Sony Corp. планирует сократить 10 тыс. рабочих мест, что составит 6% нынешнего штата сотрудников, передает агентство Bloomberg со ссылкой на японское издание Nikkei.

Финансовые показатели Sony резко ухудшились Финансовые показатели Sony резко ухудшились
Операционная прибыль Sony Corp во втором квартале финансового года упала на 77% в годовом исчислении из-за ожесточенной конкуренции на рынке потребительской электроники и слабых продаж телевизоров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: