Рекламу на американском ТВ обвинили в неэффективности

Рекламу на американском ТВ обвинили в неэффективности

Среди рекламных роликов, которые показывают по телевизору в США, существенная доля не достигает целевой аудитории, свидетельствуют результаты исследования компании Simulmedia, которая специализируется на таргетинге рекламы.

Согласно данным исследования, до 75% всех рекламных видеороликов в США видят только 20% аудитории, которой они предназначаются, сообщает The Financial Times. К примеру, ТВ-рекламу дезодорантов Axe не посмотрели 60% целевой аудитории, в то время как компания потратила на них $6,3 млн.

Также исследователи приводят случай с рекламой страховой компании Progressive Insurance. Компания выделила на телевизионную рекламу $31,9 млн, однако 20% американских зрителей, возраст которых превышает 20 лет (целевая аудитория компании) не видели ни одного из ее роликов.

Однако крупные компании не спешат уходить с рынка ТВ-рекламы, несмотря на "распыленность" аудитории. Только в текущем году на рекламу по ТВ компаниями будет потрачено $64 млрд, что составит 42,2% от их общих затрат на продвижение своей продукции. Между тем, пять лет назад затраты брендов на рекламные ролики по телевизору в США составляли 39% от всех затрат на рекламу. 

Ранее сообщалось, что большинство пользователей Facebook также не обращают внимания на рекламу.

Другие новости по теме

На интернет-рекламу в 2012 году потратят $98 млрд На интернет-рекламу в 2012 году потратят $98 млрд
Мировые расходы на интернет-рекламу в нынешнем году составят $98 млрд при росте рекламного рынка на 16%, прогнозируют аналитики.

Рынок интернет-рекламы ежегодно растет на 40%, - СМИ
По утверждению рекламных агентств, все больше рекламодателей выделяют бюджеты на интернет-рекламу, а ежегодный рост рынка составляет не менее 40%

Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети
Компания Facebook намерена увеличить доход от рекламы за счет размещения рекламных объявлений в сторонних приложениях для мобильных устройств.

Компании США будут тратить на интерактивную рекламу $77 млрд в год - прогноз Компании США будут тратить на интерактивную рекламу $77 млрд в год - прогноз
В 2016 году расходы компаний на интерактивную рекламу в США вырастут до 77 миллиардов долларов, сообщает BizReport со ссылкой на исследование агентства Forrester.

В Британии интернет-реклама впервые обогнала телевизионную
В первом полугодии 2009 года расходы на интернет-рекламу в Великобритании выросли на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: