На интернет-рекламу в 2012 году потратят $98 млрд

На интернет-рекламу в 2012 году потратят $98 млрд

Мировые расходы на интернет-рекламу в нынешнем году составят $98 млрд при росте рекламного рынка на 16%, прогнозируют аналитики.

При этом из затрат на рекламу в целом доля интернет-рекламы может составить 19%, сообщает AdWeek со ссылкой на отчет GroupM.

Между тем, в минувшем году мировые расходы на рекламу в интернете увеличились на 16%, составив $84,8 млрд. В общей сумме расходов доля интернет-рекламы составила 17%.

Как сообщается в отчете GroupM, больше всего на рекламу в сети потратила Северная Америка, где на нее выделили $34,5 млрд. На втором месте по расходам оказался Азиатско-Тихоокеанский Регион с показателем в $24,8 млрд. Тройку закрывает Западная Европа, потратившая на интернет-рекламу $21 млрд.

По мнению экспертов, такая расстановка сил останется и в текущем году, однако показатели увеличатся до $38 млрд в США, $31,4 млрд в Азии и $23 млрд в Европе.

В прошлом году рынок интернет-рекламы в США вырос на 12% - до $32,2 млрд, что составило 22% от всех рекламных расходов в американских медиа. Аналитики считают, что в этом году расходы на интернет-рекламу в Америке увеличатся на 10% - до $35,4 млрд.

Напомним, недавно сообщалось, что интернет-реклама в Великобритании за минувший год нарастила продажи до 4,8 млрд фунтов, что стало максимальным показателем роста за 5 лет.

Другие новости по теме

К 2012 году интернет-издания перегонят печатные по объему рекламы
В интернет-рекламу в 2011 г. будет вложено 82 млрд. долл., в печатную рекламу - 90 млрд. долл. Но уже к 2012 г. электронные издания могут привлечь к себе больше рекламодателей, чем печатные

В Великобритании интернет-реклама достигла максимального роста за 5 лет В Великобритании интернет-реклама достигла максимального роста за 5 лет
Интернет-реклама в Великобритании за минувший год нарастила продажи до 4,8 млрд фунтов, что стало максимальным показателем роста за 5 лет.

IDC: расходы на интернет-рекламу снизились на процент
По данным отчета IDC, расходы на интернет-рекламу во всем мире в третьем квартале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 1% и составили 14,6 млрд. долл

Рынок интернет-рекламы в мире за 2010 год вырос на 15%
В 2010 году объем глобального рынка интернет-рекламы увеличился до 26 миллиардов долларов на 15%

В США расходы на интернет-рекламу достигли рекордных $10,7 млрд В США расходы на интернет-рекламу достигли рекордных $10,7 млрд
В США расходы на размещение рекламы в интернете достигли нового рекорда, составив в третьем квартале 2013 года $10,7 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: