Азаров заявил, что госбюджет в следующем году достигнет полутриллиона гривен

Азаров заявил, что госбюджет в следующем году достигнет полутриллиона гривен

Государство гарантирует финансирование госпрограммы ипотечного кредитования населения под 3% годовых в 2013 году, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Стоимость этой программы для государства - 1 млрд грн, а государственный бюджет на будущий год примерно будет 500 млрд грн. Так у кого какие сомнения есть, что государство найдет 1 млрд грн, чтобы реализовывать эту программу", - сказал он.

При этом высокопоставленный чиновник добавил, что госпрограмма ипотечного кредитования под 3% годовых выгодна как государству, предоставляющему возможность льготного приобретения жилья населению, так и гражданам, и застройщикам.

"Впервые эта программа закреплена на законодательном уровне" - подчеркнул премьер-министр.

Как сообщалось, госбюджет на 2012 год с учетом поправок, внесенных в этом году, увеличен по доходам до 370,8 млрд грн, по расходам - до 396,7 млрд грн.

Напомним, что в Киеве в текущем году построят 1,14 тыс. квартир на общую сумму 179,2 млн грн, которые войдут в программу Доступное жилье. На строительство 64,6 млн грн выделит городской бюджет и 114,6 млн грн будет взято из средств населения.

Другие новости по теме

Азаров заявил, что госбюджет в следующем году достигнет полтриллиона гривен Азаров заявил, что госбюджет в следующем году достигнет полтриллиона гривен
Государство гарантирует финансирование госпрограммы ипотечного кредитования населения под 3% годовых в 2013 году, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

В Киеве по программе Доступное жилье в 2012 году построят 1,14 тыс. квартир В Киеве по программе Доступное жилье в 2012 году построят 1,14 тыс. квартир
В Киеве в текущем году построят 1,14 тыс. квартир на общую сумму 179,2 млн грн, которые войдут в программу Доступное жилье. На строительство 64,6 млн грн выделит городской бюджет и 114,6 млн грн будет взято из средств населения, согласно сообщению Киевской городской государственной администрации.

Власти намерены направить на программу доступного жилья 1 млрд грн Власти намерены направить на программу доступного жилья 1 млрд грн
В 2013 году финансирование госпрограммы Доступное жилье, которая предусматривает компенсацию государством части процентной ставки по ипотеке, может составить 1 млрд грн, сохранившись на уровне 2012 года, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

В ближайшие несколько дней Кабмин утвердит проект бюджета на 2013 год - Азаров В ближайшие несколько дней Кабмин утвердит проект бюджета на 2013 год - Азаров
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в ближайшие несколько дней Кабинет министров Украины рассмотрит и утвердит проект бюджета на 2013 год.

Азаров пообещал развивать малые города и строить недорогие коттеджи Азаров пообещал развивать малые города и строить недорогие коттеджи
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство готовит программу развития малых городов, а также строительства недорогих коттеджей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: