Сорос инвестировал в акции Манчестер Юнайтед

Сорос инвестировал в акции Манчестер Юнайтед

Инвестиционная компания миллиардера Джорджа Сороса Soros Fund Management раскрыла информацию о своей доле в футбольном клубе Манчестер Юнайтед.

Как оказалось, фонд владеет не менее 3,1 млн акций на сумму $40,7 млн (если считать по цене акции в $13,06 на момент закрытия торгов 20 августа). Они были приобретены через Quantum Partners, передает BFM.ru со ссылкой на CNN.

Таким образом, фонд Сороса владеет примерно 7,85% акций класса A (только они выставлялись на IPO). Из-за разделения ценных бумаг по классам общая доля Сороса в МЮ составляет примерно 2%.

Напомним, что размещение ценных бумаг самого дорогого в мире футбольного клуба на Нью-йоркской фондовой бирже прошло в середине августа ниже минимальной предполагаемой планки ценового диапазона. Изначально  футбольный клуб планировал предложить инвесторам акции по цене не дешевле $16.

Такая цена позволило бы Манчестер Юнайтед заработать $266,7 млн, но итоговый результат оказался скромнее на $100 млн. В то же время биржевой дебют клуба стал самым масштабным по объему вырученных денег в истории клубного спорта.

Сорос инвестировал в акции Манчестер Юнайтед
Как сообщалось, доходы команды от IPO пойдут на сокращение долговой нагрузки, которая к концу I квартала 2012 года достигла $664 млн. После публичного размещения акций Джордж Сорос оказался одним из самых крупных акционеров клуба. Семья Глейзеров теперь владеет 6,7% МЮ. 


Другие новости по теме

Выход на биржу самого дорого футбольного клуба мира не оправдал ожиданий инвесторов Выход на биржу самого дорого футбольного клуба мира не оправдал ожиданий инвесторов
Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» разместил на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) акции по цене 14 долларов за штуку, выручив от IPO $233,2 млн.

Джордж Сорос купил часть акций Манчестер Юнайтед Джордж Сорос купил часть акций Манчестер Юнайтед
Американский миллиардер Джордж Сорос купил пакет акций Манчестер Юнайтед, который разместил свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже, сообщает AFP.

Джордж Сорос активно инвестирует в Yahoo
Финансист Джордж Сорос делает ставку на Yahoo. За последний квартал инвестор более чем вчетверо увеличил свою долю в капитале Интернет-компании

Сорос купил 4% Бомбейской фондовой биржи
Американский миллиардер Джордж Сорос купил 4% акций Бомбейской фондовой биржи (BSE) примерно за 35 млн. долл

Манчестер Юнайтед собрался привлечь в ходе IPO $333 млн Манчестер Юнайтед собрался привлечь в ходе IPO $333 млн
Британский футбольный клуб Манчестер Юнайтед планирует привлечь $333 млн в рамках первичного размещения акций в США, сообщает агентство Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: