Джордж Сорос активно инвестирует в Yahoo

Джордж Сорос активно инвестирует в Yahoo



Джордж Сорос

Финансист Джордж Сорос делает ставку на Yahoo. За последний квартал инвестор более чем вчетверо увеличил свою долю в капитале Интернет-компании
С сентября по декабрь в акционном портфеле у компании Сороса Soros Fund Management число акций Yahoo увеличилось с 726,9 тыс. до 3,5 млн. штук.
Акции Yahoo за последние три месяца выросли в цене примерно на 2% и в четверг торговались по 15,29 доллара за штуку. Таким образом, доля компании оценивается более чем в 53 млн. долларов.
Как сообщает The Wall Street Journal, Soros Fund Management инвестирует в самые различные активы: от иностранной валюты до сырьевых товаров. В последнем квартале 2009 года Фонд очень сильно налегал на золото.
Что касается ценных бумаг, то инвестиционные интересы Soros Fund Management включали и конкурентов Yahoo. Так в конце четвертого квартала фонд располагал более чем 4 тыс. акций компании Google (кварталом ранее сообщалось о 3700 акций). Кроме того, за фондом числятся 105 тыс. акций компании Microsoft.
Soros Fund Management  - один из немногих хедж-фондов, которым удалось заработать в 2008 и 2009 годах, несмотря на глобальные экономические потрясения.
 

Другие новости по теме

Сорос инвестировал в акции Манчестер Юнайтед Сорос инвестировал в акции Манчестер Юнайтед
Инвестиционная компания миллиардера Джорджа Сороса Soros Fund Management раскрыла информацию о своей доле в футбольном клубе Манчестер Юнайтед.

Джордж Сорос уходит с валютного рынка
Всемирно известный миллиардер Джордж Сорос объявил об уходе с валютного рынка на золотой

Джордж Сорос: экономика США миновала дно
Председатель совета директоров Soros fund management, известный финансист Джордж Сорос считает, что экономика США миновала дно.

Финансист Сорос: экономика США миновала дно
Председатель совета директоров Soros fund management Джордж Сорос считает, что экономика США миновала дно.

Фонд Сороса откроет новый офис в Гонконге
Soros Fund Management LLC, фонд с капиталом в 25 млрд. долл, основанный миллиардером Джорджем Соросом, планирует открыть новый офис в Гонконге



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: